Воспитание детей

Сколько пеленок и какого размера нужно приготовить для малыша, который планирует родиться летом?

Мне потребовалось 10 тонких и 5 тёплых размером 120/80. Ребёнок майский, пеленала 1 месяц.
Екатерина Григорьева
Лучший ответ
У подруги ни с первым, ни со вторым ребенком в доме не было ни одной пеленки - сразу памперсы. Уже подросли здоровые веселые дети. Пеленки - каменный век.
Белая (Ирина)
6 стандартных:
3 тонких и 3 фланелевых.

Используются для укрывания ребенка. Для подстилки -- одноразовые пеленки, для одежды - комбезики и мешочки с ручками (слипы) . Так что теперь их нужно минимум.
Есть примета-Ничего не покупать, пока не родился. Как родится, сразу мужу или близким то-то и то-то.
я в свое время пеленала первый месяц. а сейчас смотрю все знакомые вообще без пеленок обходятся, распашонки, ползунки, комбинезоны, боди ...
по поводу всяких примет. что ничего покупать нельзя- хрень полная... у меня оба раза все было куплено. настирано, наглажено и сложено в шкаф, куплены были даже коляска и кроватка. сейчас сташему 11 лет младшему 7 лет... какие приметы, о чем вы...
Евгения Бутина
Штук 5 тонких и шт 5 фланелевых. Летом бельё быстро сохнет. И приучите к пустышке-не пожалеете.
У меня ребенок в пеленках был только 2 недели. а потом ползунки.
Ольга Борейша
ох побольше.:) как вспомню первые роды и испуг.. и плач.. все.. у меня не хватает.. я не успеваю.. памперсами особо не пользовались.. только в случае необходимости.. эт 14 лет назад. успокаивала невестка старшая.. то есть сноха. привезла огромное количество.. успокоила объяснила мама помогла и все.. всего хватало.. даже лишнее было.. но купите побольше все таки:)
Юлия Кучанова
можно сразу в памперсы и боди .
да штучек десять всего хватит без папмерса все равно некуда а так подзавернуть, положить малыша прикрыть хватит