Я как раз буду рожать уже в ближайшие недели и тут выяснилось, что он тоже скоро выйдет.
Чем обычно болеют зеки? глисты, лишаи, туберкулез? я что-то боюсь.. . или я зря боюсь? как бы вы поступили на моем месте? может ему намекнуть пройти какое-то мед. обследование, как он выйдет? он по-любому будет приходить.. . 100%!
Воспитание детей
Близкий родственник скоро выйдет из тюрьмы и наверняка будет приходить к нам. Представляет он опасность для ребенка?
Прямо в лоб и скажи, чтобы прошел флюорографию, что в доме новорожденный и вы волнуетесь за ребенка, если он адекватный человек, то проблем не будет.
Бывшие ЗК не обидчивы (они очень обидчивы на непонятки) . Спрашивайте прямо и в лоб. Правды конечно не ответят но это будет видно. И смотрите за что привлекался. У нас куча народу сидит по сфабрикованным или искусственно "утяжеленным" статьям. Если пацан не насильник и не убивец, не наркоман и не растлитель, то помогите ему войти в эту жизнь....
Сейчас в тюрьмах распространён туберкулёз, так что пусть сначала обследуется, а потом приходит, ведь у грудного ребёнка ещё нет иммунитета.
Не факт, что он чем то будет болен. Но первое время пусть предупреждает о своих визитах, чтоб вы гулять уходили
Не более опасен, чем любой другой Ваш родственник, если, конечно, у него не открытая форма туберкулеза, но тогда он бы находился с специальном учреждении, а не на зоне. У меня муж освободился совершенно здоровым, разве что немного нервным.
Ну, сам зек не обязательно чем-то болеть должен. Но вот то, что он наркоман... Прости, Господи, как бы чего плохого не сделал. Не по отношению к ребенку, а вообще в вашем доме. В любом случае, первый месяц ребенка на порог его не пускайте, а там видно будет.
вы сами ответили