Воспитание детей
Про ушки и сережки:)
Вот что то задумалась. Может доче уши проколоть? Ей 4 года. Просит. Видит что я сережки одеваю. Но мне прокололи уши в 14 лет. А сейчас я сережки одеваю только на выход. Во сколько вы прокололи? Ребенок не сорвет сережки, если "гвоздики" вставить?
у меня мнение раздвоилось и вот почему: я всегда была противником того, чтобы ребенку самому (т. е. по своему желанию) прокалывать ушки. Так как и травматизация может быть (где-то зацепила, кто-то из деток дёрнул)... а дети такие неловкие в движениях. И всегда и везде я писала, что прокалывать только тогда, когда сам ребенок скажет "мама, хочу".
А вот теперь моё второе-раздвоенное мнение.... ваш ребенок сказал вам "хочу"...сама... сама сказала и изъявила желание.
Если вы не можете решиться. То попробуйте такой метод: как известно дети всё повторяют за родителями. Попробуйте сами некоторое время не одевать серьги... не показываться в них дочке. Если дочка, даже через время не забудет о своём желании, то проколите. А если забудет, то и хорошо.... пусть ещё немного сама созреет.
В ГОД прокололи дочке уши. Процедура совершенно безболезненная.
Это в совке прокалывали иглами не понятно какими, сейчас все делают быстро и просто.
Никаких проблем по сей день не возникло, два года уже носит сережки... .
В 4 года сорвет сережки? )))))
я видел девочек в з года с золотыми сережками
Мне прокололи в 21 год, в салоне. . Это было ещё в советское время. Носила их до пенсии, потом дочке отдала. Дочерям тоже уши прокололи уже взрослым. я не ношу серьги и не хочу. Честно -- против прокадывания ушек детям. Работала в садике и был случай что нечаянно дети повредили ушко девочке. Вам это надо?
Я около 3-х проколола. Проблем не знала и не знаю (нам сейчас 16).
Лично я колола где-то в 14-15,не помню точно. Дочерей у меня нет, а племяшке моей прокололи ещё и 2-х не было, в салоне, пистолетом, который гвоздики сразу продевает, быстро и не больно, сейчас 3 годика уже серьги носит. Не цепляет, не снимает!
мы тоже в 2 года прокололи. проблем нет. не снимала не дергала. сначала гвоздики. обрабатывали как сказали в салоне, потом одели золотые сейчас ей уже 9 лет.
Я как вижу малышек в серёжках, так в ужас прихожу. Или сейчас по-другому прокалывают? Во-первых, сама процедура болезненная, хотя мне мама подруги - врач-педиатр- прокалывала. Во-вторых, потом недели две уши болели. Помню, как их постоянно мазали мазью, спать невозможно было. Да и велика опастность, что ребенок за что-то ухом в игре зацепится (были такие случаи).
по моему это нормально. она же девочка) ) прокалывайте не сомневайтесь)
мне прокололи уши в 10 лет у моих дочек уши не проколоты я им тоже в 10 лет проколю а если ваша дочка хочет проколите ей ушки я видела девочку в 1 годик у неё ушки были проколоты только вот гвоздики не надо вставлять я слышала они уши портят и их можно носить только после того как 3 года поносишь серебрянные . а я думаю гвоздики вообще не надо носить
Я ещё в садик ходила, мне прокололи. Гвоздики вставили. всё нормально было. Ну, мне кажется. 4 года - маленькая ещё... Успеется!..
Можно. Мне тоже где то так же было, когда ушки прокалывали. Но лучше что бы гвоздики были не биж какой нибудь, а серебро или золото.. . у них и застежка крепкая и вероятность того что ушки будут болеть или гнить и .т. намного меньше.
я своей дочке проколола ушки в 9месяцев. она вообще не трогала а смотрела в зеркало и хвасталась а трогать она не торгала вообще.
А нахуа это ребенку?
То, что просит - понятно, она и пивка будет просить, если увидит.