Воспитание детей

я ненавижу свою мать. она думает только о себе и о брате .. а я вообще никому не нужна...

Наоборот радуйся чем меньше внимания тебе от родителей, тем больше значит они тебе доверяют. Значит они считают тебя достаточно взрослой, самостоятельной, умной- что бы решить свои задачи по жизни. . Это значит что у тебя нет проблем с учебой. Они знают что ты сделаешь уроки, во время все соберешь в школу, ничего не забудешь. Моя старшая племянница тоже считала что её не любят и она никому не нужна. Что все любят младшего брата. Но, она умница, отличница... всегда все сделает правильно. А брат - распи-яй... только и следи что бы со школы не удрал, уроки сделал.. . руки ноги не сломал. Так и нянчились с ним до 20 лет- только потом мозги свои появились у него. Все внимание родителей в основном на слабых и проблемных детей- на тех кому нужна помощь.. . А ты их точка опоры, их уверенность в том что ты уже самостоятельная и с достаточным образованием в мозгах что бы не делать глупостей. После 20ти, ты это поймешь... или когда свои дети появятся. Но ты обязательно это поймешь - и тебе будет стыдно за свою нынешнюю ненависть. Расслабься- и живи в свое удовольствие.. . Не трать молодость на ненависть к родителям... Будет время когда ты будешь очень скучать по ним... будешь очень любить их... ТОлько сказать это уже будет не кому (((
Оля Козлова
Лучший ответ
Ненависть - большой грех тем более к человеку, который дал Вам жизнь.
Илина Шимко
Вот читаю и офигеваю, сколько же дряни с тараканами в башке вокруг. Из детских домов дети выходят родителям в ноги падают, алкашей разыскивают полудохлых и последнее им отдают, потому что родители, хоть ничего для них не сделали, а тут.... я никогда не бью своих детей, но за такое бы выдрала, честное слово.
За ненависть к матери - НЕОБХОДИМО вас ВЫПОРОТЬ! И массаж и воспитание, а внимания сколько!!
Марина Лущик
а ты спроси конкретно свою мать почему она так к тебе относиттся - уменя было тоже смаое - вообщем проси ее чтобы она тебе хоть сколько то внимания уделяла - я тебя в отличие от других ответчиков слюнопускателей прекрасно понимаю
да, есть люди, которые не умеют, или не считают нужным показывать свою любовь. Возможно Ваша мама из их числа. .
Тяжело и одиноко.. .
НО когда-то ВЫ поймёте, что она Вас любит и любила всегда
Ненависть разрушит вас, лично вас, изнутри.... Начнутся болезни... ОНО ВАМ НАДО?
значит себя ненавидите тоже-это автоматически.... а насчет нехватки внимания.... сами то о ком думаете? заботитесь? что полезного для близких сделали? пора взрослеть и прощаться с имиджем пупа земли.
Nino Gelashvili
Не говорите так! Слово же - не воробей.
Это просто подростковый абсолютизм. Если один раз, другой чем не угодила мама - то уже и "не нужна", "ненавижу"!..
А сами то вы маму любите? Помогаете ей, разговариваете по душам?
Вот пройдёте беременность, не аборт сделаете, всё испытаете, что Господь даст, через все российские консультации-больницы-роддомы как через чистилище пройдёте, выдержите роды, перетерпите первый выматывающий год, и остальные с болячками-капризами-трудами и хлопотами о ребёнке, ВОТ ПОТОМ поймёте КАКОВО это услышать от него: "Ненавижу"..
Елена Мазур
Работайте над собой, эти негативные чувства, мелочность, зависть надо обязательно в себе изживать, иначе они будут отправлять вашу жизнь.. . Поверьте, родители любят детей одинаково, откажитесь от позиции эгоистичного ребенка, попробуйте не только требовать любви, но и дарить свою любовь и заботу близким, это все изменит....
Плохо. Если вы так это ощущаете (причём абсолютно не важно, так ли это в реальности). Главное, чтобы вы себе были нужны!!!
Mira Ilgarova
А ты младшая да?
Анна Мощенко
а у некоторых ее нет... и им очень плохо живется в этом мире без самого родного человечка... (((
как говорится когда имеем не ценим...
Настойка Бледной Поганки решит твою Маленькую проблемку
сколько подростков которые вот так как ты ненавидят норм родителей! не нравится уходи! лучше бы посмотрела как в неблагополучных семьях дети живут и кого они любят и кого ненавидят! тогда бы говорила, а то ваши розовые слюни уже надоели
Если брат младший, то вероятно это тебе только кажется и в тебе говорит ревность. А на самом деле вас любят одинаково.
читать больше книг, больше гулять, делать домашнюю работу без напоминания и не попадать в передряги ) тогда на ссоры и скандалы не останется времени! ) я вот устроился на работу, свободное время либо что-то делаю по дому либо своими делами занят, дак мне ссорится приходится только из-за порядка в квартире)) ) а еще у меня трое младших сестренок и когда они были маленькими я помогал родителям с ними сидеть и воспитывать, я даже и не думал о том чтобы мне уделяли какое-то дополнительное внимание ))) так что не отчаивайтесь, будьте самостоятельны ;)

а вы товарищи критики не спешите кричать и махать руками, у каждого своя история, не ровняйте всех в один ряд. а то я вам и страшных сказок на расскажу, в том числе из своей жизни с родителями))
Каждый человек кому-то нужен, ты нужна своим друзьям, своей маме она же тебя родила.