Воспитание детей

Внука два с половиной года забрали на скорой с ложным крупом. У кого нибудь было такое? Повторялось?

до крупа может и не дойдет и не при каждом, но стеноз гортани может быть или обструкция в бронхах частенько. если это не аллергия, то годам к 3-5 проходит. бывает такая особенность у детей. я уже только слышу присвист в дыхании, сразу ингаляцию с беродуалом делаю. врачу только сообщаю, что делаю. ни разу не ошиблась в необходимости. дома всегда держите беродуал, физраствор, антигистаминные средства быстрого действия, например, супрастин.
Валентина Беккер
Лучший ответ
Елена Богатырева Спасибо за ответ. Нам какое то другое средство в ингалятор добавляли. Пока дочка с внуком в больнице. После выписки будут учиться жить по новому. Ему два с половиной года. Первый раз такое. В детский сад начал ходить, недели хватило :-(
Бабушка просто взяла внука за ноги, вниз головой, потом - ноги в горячую ванну (у подруги)... Точнее не помню, но можно и нужно обходиться вообще без Скорой (там получилось помочь очень быстро и надежно, больше не повторялось).
У моего сына был ложный круп, ему тогда 1,5 года было. В больницу не забирали. Больше никогда этим не болел. Сейчас ему уже почти 12 лет.
Было со старшим сыном в 2 года. Тоже пугали. Не повторилось. Смотря, какая причина возникновения. Мы в этот период никак не могли выяснить, на что у ребенка стала проявляться аллергическая реакция. Выяснили, исключили. У знакомой с сыном повторялось. Но не доходило до худшего, успевали делать ингаляции.
Татьяна Минак
нет, повторения небыло, но при простуде всегда трохеит.
Вы не бойтесь, пожалуйста, но вероятность того, что теперь так будут протекать ваши вирусные заболевания, действительно есть. У нас в 11 мес. началось, первый год было тяжело и страшно, но купили небулайзер, держим препараты всегда под рукой и со временем приступы стали легче.. только утром может пару раз кашлянуть.. нам уже 5))).
Советую Вам подобрать препараты, которые вам больше подходят, держать их под рукой всегда и постараться понять, что это вовсе не приговор)) ) Постарайтесь закаливать кроху и не зацикливаться на этом.... Желаю Вам здоровья! Пусть все пройдет и не вернется)))