Воспитание детей

Внук трех с половиной лет постоянно просит на ночь ,часов в 11 -12 ночи,бутерброд с кобасой,или ветчинойЮпрямо рыдает,а

Aksunkar Максотова
Aksunkar Максотова
69 299
Как я его понимаю ...
Наташа Неронова
Наташа Неронова
20 654
Лучший ответ
да спать не хочет ..
Ира Закревская
Ира Закревская
95 654
пусть кушает на здоровье!! ! что бутерброд пожалели? мой тоже так всегда...
Ирина Шарова
Ирина Шарова
59 407
Aksunkar Максотова Да нагрузка на печень какая!Кусок то изрядный,это родители приучили к такому безобразию.
не давайте колбасу, а лучше бутерброд с сыром или мясом. тот же язык отварите и порежьте. чем не колбаса. и полезнее
Зачем, простите, отучать? Вам что нечем заняться?
Если проблем с весом нет, пусть кушает тогда, когда хочет, а не тогда, когда вам удобно!!!
Альбина Гарник
Альбина Гарник
44 114
А как он ел в ужин? У нас правило - если хорошо кушаешь во время завтрака, обеда, ужина - можешь потом получить добавку. Если плохо ешь, не доедаешь - потом никаких подкормок. И дети едят тогда, когда должны.

Что касается колбасы - однозначно исключите её из рациона. В ней натурального мало, а вкус придаёт "усилитель вкуса" - глутамат (глютаминат) натрия. Его, например, активно использует МакДональдс - пожтому еда в нём кажется такой вкусной.
Если внук хочет есть - дайте ему лучше яблоко, или другой фрукт, ягоды. Хочется чего-то существенного - кусок мяса. Но не давайте гютаматных продуктов (включая чиспы).
Олеся Путиенко
Олеся Путиенко
23 804
vidimo uzin rannii, a spat pozdno kladete. vot i prosit. u menja spjat v 9-10, kakie tam buterbrody.
ребенок трех с половиной лет в это время спать должен. а по скольку он не спит он ест.
Анна *-*-*
Анна *-*-*
4 403
Aksunkar Максотова Спит он в это время,не раньше 11 часов,у нас жарко,вс е выходят гулять после 9 часов!
Настоящий мужчина растет))))))
в колбасе и ветчине нет ничего полезного для маленького ребенка. готовте ему бутерброды с мясом и перемещайте постепенно, незаметно время выдачи бутерброда с 23,00 назад до 20,00 хотя бы.
а утром будите его пораньше, тоже постепенно смещая подьем к 7,00 утра.
думаю получиться.
Дарья Ляхова
Дарья Ляхова
1 429
У меня четверо и все на ночь покушать любят, а утром не заставишь. Ночью вообще не полезно голодным быть. Камни в желчному ростут.
радоваться нужно, некоторых ни днем, ни ночью не уговоришь. пусть кушает, на здоровье
МОЕМУ 3,7 И Я ДУМАЛА, ЧТО ОН ОДИН ТАКОЙ!!!! Мой тоже на ночь постоянно просил бутерброды, конечно, когда настроишься на сон это угнетае, а с другой стороны, ну что в этом плохого, что ребенок хочет бутерброд! А потом он перешел на яблоки без яблока не засыпал, но все прошло, так же неожиданно, как и пришло. Так, что кормите на здоровье свое чадо бутербродами и пусь он растет здоровым!
приучили)

Похожие вопросы