Воспитание детей
Как папе представить сыну трех с половиной лет женщину, с которой они будут жить, если мама умерла?
просто сказать, что мы переезжаем в другую квартиру. Когда приехали познакомить и сказать что это тетя (надя, света, маша) , будет папе помогать во всем и готовить (и самое любимое блюдо ребенка) , а еще она будет ходить в цирк (с ребенком) и в зоопарк. Не надо говорить, что это новая мама, когда ребенок поймет, что она ему не родная (это лет 6-7) начнутся проблемы, если просто представить ее как тетю которая будет папе помогать, то вы и ребенка не обманули и довольно много вопросов с себя сняли.
тяжелый случай.. . наверно это зависит от того, как эта женщина хочет себя позиционировать для ребенка. Лучше обратиться к профессиональному психологу, ибо возраст как раз такой, что ребенок уже многое понимает и травму нанести ему как два пальца об асфальт.
новая мама
приучать постепенно, каждый раз увеличивая время ее присутствия, сказать, что помогает по хозяйству. На ребенка вообще не обращать внимания, пока сам не потянется. Не лезть к нему и не сюсюкать. Только на равных разговаривать. А если подойдет, то позволять ему делать что-то вместе с вами, если захочет- это очень сближает.
Никак, пусть как знакомая приходит.... чаще и чаще, потом и на ночь останется.... и т. д.
деликатно и не в лоб! не обязательно говорить сразу что решил .. пусть сам привыкнет и поймет!
Ну это смотря кто для вас важнее папа или ребенок. Малышу можно сказать всё что угодно, но если есть фальшь, то детишки очень чутко её улавливают. Поэтому бессмысленно что то выдумывать, нужно быть, а не слыть.
Анна Головина
Жопа как раз в этом. Ей нужен папа, а папа в той еще ситуации... Надеется, что ребенку так будет лучше...Вобщем сложно все. Но, все Ваши слова абсолютная истина!
Сначало тете надо войти в доверие к ребенку, проводить как можно больше времени с ребенком, играть с ним и т. д. А уже когда ребенок привыкнет к вам, будет интересоваться, где вы и т. д., вот тогда папе и представлять вас не надо. Ребенку будете нужны вы и папа! НО не переусердствуйте и не спешите! Удачи и огромного терпения!
Как хорошую знакомую папы, пусть ребенок к ней привыкнет и дай бог полюбит, а там и сам захочет чтоб жила с ними вместе
Сначала скажи няня) А потом сам привыкнет начнет мамой называть. Проверено)) ) Не мной правда, с парнем работаем он так и сделал.
Пусть она будет просто тетей Таней. Ребенок еще слишком маленький, чтобы ему подробно что-либо разъяснять.
просто тетя
тут все определяется серьезностью намерений женщины. Но я бы предпочла вариант с тетей, или вторая мама
мама, тетя, главное чтобы заботилась о нем