Воспитание детей

сыну два с половиной года. Часто стало на нажнечм веке ячмень. Почему так?

У меня самой было такое. Врач сказала, что не хватает витаминов группы В. Я стала пить регулярно и все прошло.
Юлия Шевчук
Лучший ответ
Валентина Лукьянцева группы д это какие продукты? пить больше воды надро?
Если у ребенка ячмень – это, в первую очередь, значит, что иммунитет ослаблен. Вероятно у малыша есть хронические болезни, заболевания желудочно-кишечного тракта, глисты. Это острое гнойное воспаление волосяного мешочка ресницы. Вызывает его чаще всего золотистый стафилококк, который легко берет в плен ослабленный организм. Лечение глазного ячменя нужно начинать сразу же, как только обнаружатся симптомы этой болезни. Каким бы легким не казалось это заболевание, обязательно следует обратиться к врачу. Внутрь обычно назначают сульфаниламиды ( действие этих препаратов сходно с работой антибиотиков) в дозах, соответствующих возрасту ребенка. Закапывается альбуцид. В некоторых случаях назначается теплый компресс, но все зависит от стадии болезни глазного ячменя. Поэтому сами не применяйте никаких народных средств, без назначения врача. При лечении глазного ячменя обычно назначают физиопроцедуры (УВЧ) . Обычно это заболевание проходит быстро. Но это не значит, что глазной ячмень не может вернуться. Нужно укреплять иммунитет, т. е давать ребенку витамины (особенно группы В) , закаливать малыша, стараться, чтобы он не находился в запыленных помещениях. Если малыш заболел глазным ячменем повторно, он должен сдать анализы крови, общий и обязательно на сахар. Обычно назначается мазок на флору конъюнктивальной полости. Проконтролируйте, не много ли сладких блюд в рационе ребенка. Терпение и усилия в борьбе всегда дают результаты. Выздоравливайте!
Глазки надо тереть не руками, а стерильным платочком. :)
Если часто, это связано с обменом веществ. Я заваривала пивные дрожжи, только уже не помню как. Пахло противно, но помогло. (Дочке было лет пять) . Уточните у врача.
у нас тоже такое было прописывали пивные дрожжи
ячмень может передаваться на генном уровне.. . если в семье кто то этим страдал, то сами Вы не вылечите, нужна обязательно консультация врача
immunitet snijen . Ukreplyaite .
Сходите к врачу!!!