Воспитание детей
Внуку 2 с половиной года. Часто жалуется, что болят ножки, особенно ночью. Переболел недавно. Что это может быть такое?
Обязательно - к врачу. Очень много болезней о которых мы не знаем. У ортопеда тоже проверьте суставы. Если Вам скажут, что это боли роста - не верьте. Это значит врач не может найти причину и поставить верный диагноз. В этом случае ищите других докторов. Здоровья внуку!
ножки тянет, витаминок не хватает .магнний калий ..у меня в детстве болели и дети мои тоже жаловались. я растирала какой нибудь мазью -можно даже и звездочкой, массажик делала .и витамины конечно давайте.
Могут и осложнения быть, видела мальчика тут в поликлинике, переболел гриппом а осложнение на суставы ног дало. я просто ни жива ни мертва все это слушала. у меня дочь тоже очень тяжело болеет всегда, так что понимаю вас.
к врачу сходите. . пусть посмотрят малыша. . может осложнение какое после болезни...
У меня все детство такое было. Мама укутывала шерстяными платками - шарфами, т. е. сухое тепло. Помогало. Каких только диагнозов не ставили, последний был - не справляется мышечная система с темпом роста косточек. Препараты назначит ревматолог, чем можно будет эти боли облегчить. У меня боль была - как будто скручивали ножку.. . плакала ночами...
Вы что! Срочно к врачу. Сначала к педиатору а он уж разберется к какому доктору направить. Не затягивайте потому что последствия перенесенных болезней могут быть необратимыми!
Маргарита Шапорова
Такие педиатры пошли, что лучше сразу искать платного, а там уже и обследуют. А в поликлиниках сидят одни недоумки. Даже бесят, лучше бы не приходили вообще. И это в Москве, мы в шоке....Хорошо, хоть есть куда еще показать, а как люди в регионах лечатся- я просто не знаю.