Воспитание детей
Сыну в июне будет 4. В группе дети от 3,9 до 4,5.(Вопрос внутри)
В группе дети от 3,9 до 4,5.Воспитатель говорит, что дети уже должны знать цифры до 5.Но мой сын никак не хочет различать эти цифры. А во сколько ваши дети начали различать цифры до 5?
счет мой старший освоил рано, к 3-м годам, а то и раньше считал и по-русски и по-английски.. . сейчас ему 5 лет знает цифры до 20, и по порядку их расставит, обратный счет от 10 знает.. . но читать не хочет и не умеет, и алфавит не знает.. . каждому свое:) ) да. и к слову про своих детей, в сад они не ходят, со мной заниматься не хотят, старшего с 3,5 лет водим в школу раннего развития, вот и младшего планирую туда же водить с 3-х лет, но все это он знает не благодаря школе этой, а из мультиков, есть обучающие мульты, игры компьютерные, вот все оттуда.
Милана Саламова
мы тоже считаем,но не различаем на письме!А надо именно на письме!
У меня девочка, девочки в этом возрасте умнее чем мальчики. Моя считала до 20 и обратно, знала алфавит. Сейчас ей 6 лет и она читает и считает до 100, и решает примеры: 98-15=83 и т. д. С ребёнком надо обязательно заниматься и учить его в виде игры. Удачи вам!
В три года, сейчас ей пять, так она и считает до двадцати и прибавляет и отнимает с цифрами до десяти и знает весь алфавит.
Милана Саламова
Завидую белой завистью!
некоторые уже в 5 лет читают.
в 3 года считал до 10
в саду в любом случае должны с ним заниматься, а вам дома повторять материал
в три года
когда дети в садике, ими воспитатель должна заниматься
Екатерина Ермишина
Она и занимается, сразу с 20-30 чел. Результат налицо!
Екатерина Ермишина
Детей -то для кого плодите, для детсада что ли? Семейный кодекс никто не отменял. И за воспитание детей несет ответственность семяь, родители, между прочим.
Анара Булатова
Ну извините не выдержала, хреновые значит вы работники детского сада, у нас например воспитатели в саду, полностью подготавливают детей к школе и учат их считать и читать и они считают, что это их работа, они за это деньги получают, тогда спрашивается какого чёрта они делать будут, да и стоит ли тогда вообще водить детей в сад и платить за него деньги, если с ними там не будут заниматься.
Дочь к 5 годам... Внук в 2....Сейчас 4 - знает счет до 20 и весь алфавит. Пробует читать. Дочь и внук - большая разница.... Причем никто его не заставляет - глотает информацию махом)....
Милана Саламова
Вот и меня так!Старшему учу,а младший повторяет и уже знает ,где цифра один и называет её,а ему всего полтора года!
Если у вас есть сомнения, то попросите у воспитателя или старшего воспитателя программу воспитания и обучения в дс по которой работает детсад. В ней все подробно написано, в каком возрасте что должен знать и уметь ребенок. Как правило, программа должна быть в каждой группе
Милана Саламова
Сомнений в работе воспитателя нет!Я сомневаюсь в способностях сына(((((((((
мы на числа 1 и 2 говорили (первые - маленькие) на 3 и 4 (вторые - треугольные*)
а 5 это БОЛЬШИЕ!
и ещё по стишку
1 - это лучшее число, само меньшее оно
2 - по прошье и по больше
3 - число, кругло оно*
а 4 - так остро! Медное* число оно!
5 - большая эта цифра, учим мы её с тобой!
а теперь объяснения слов где *
треугольные - треугольными называются числа помещёные в разряде 1 и 11
кругло - круглое число вписаное в каждый месяц календаря
медное - число без остатка!
а 5 это БОЛЬШИЕ!
и ещё по стишку
1 - это лучшее число, само меньшее оно
2 - по прошье и по больше
3 - число, кругло оно*
а 4 - так остро! Медное* число оно!
а теперь объяснения слов где *
медное - число без остатка!
Гульмира Ажибаева
LOL
Бред больного..
Марина Лобачёва
Неужели трудно ребенку книгу нормальную купить адекватного автора... С.Я. Маршака, например, у него про числа есть прекрасное стихотворение. Да и других современных авторов хватает