Воспитание детей

Моего сына на лето перевели в выпускную группу в садике, а ему всего 3,5 года

ну это же только на лето. а что в этом плохого, если тем более ребенку нравится? будет развиваться быстрее, маленьким со старшими всегда интереснее)
Валентина Пахтусова
Лучший ответ
А как же со старшими братьями и сёстрами? Никто не изолирует. Младшие даже развиваются быстрее. Да и старшие дети любят малышей, они не испорчены ещё.
Лейла Мурадова
Право, наверное, имели. Когда мой сын ходил в садик, родителей предупреждали, что группы на лето объединяют, воспитатели многие в отпуске, многие дети не ходят летом в сад, поэтому одному воспитателю нецелесообразно сидеть в группе с двумя-тремя детишками. Да мы только рады были хотя бы потому, что сад не закрывают. Садик, куда ходил сын моей подруги, вообще на лето закрывали и приходилось на автобусе ребенка в другой возить. Так что радуйтесь, что Ваш сад не закрывают и что ребенку комфортно среди более взрослых детишек.. . Осенью все вернется на круги своя)) ) Удачи Вам и малышуле!
но так это на лето типо дежурная группа. не навредит ума наберется
ничего страшного в этом нет.
я работала в садике и летом так как детей много уезжало то всех распределяли вместо 4 на 2 группы и всё было хорошо, моему 4 было а он в подготовительной оказался. так наоборот подтянулся по знаниям.
не заморачивайте себе голову. удачи вам!
но ведь это только на лето потом он его вернут на место а он в свою очередь будет умнее своих сверстникв
Ekaterina Serebrueva
Обычная практика, когда группы сводят вместе. Поговорите с воспитательницей, принесите презент - просто так, это радует, идите навстречу их пожеланиям - время прихода и ухода, одежда для ребенка и т. д. Воспитательница может будет повнимательнее к вашему малышу Но самое главное - что он ддоволен. Как правило, если разница в возрасте большая, то старшие дже опекают маленького, тк он в играх занимает специфическую роль младшего игрока.
Bakhyt Aubakirova
главное для родителя, чтобы ребёнку было хорошо, ваш доволен, так в чём вы сомневаетесь??? странные люди... взрослые
да вы что... это наоборот хорошо... когда после лета в его группу обратно вернут будет умнее все в своей группе и в дальнейшем развитие, среди сверсников.. . возможно....
ничего страшного, во всех садах так