Воспитание детей

о чем детям разговаривать с родителями?

Вот вы спросили.. да обо всем!.. От мировых проблем.. до личных событий и переживаний.. разговариваем иногда часами..
C)
Caшулька )))))))))
Лучший ответ
Ключевое слово ,,Разговаривать"...Вот когда люди, особенно кровные, научатся ,,разговаривать",тогда и будем Разговаривать!))
Евгения Шверко
мы говорим обо всем на свете, и мы говорили со своими - если есть общий язык, то темы найдутся. Ужасно, когда ты можешь говорить только с дебилоидами в подворотне.
Людмила Бартусевич это вы о детях или о родителях?
Екатерина Гуринова о детях, мои родители, увы, уже с Богом беседуют.
Екатерина Гуринова дебилоиды - это дети без общения, тусящие в подворотнях, обидно, когда за советами и разговорами дети из нормальных вроде бы семей идут общаться туда, а не в дом родной. Дебилоидами я назвала маргиналов. А дети - дети, иногда , а сейчас все чаще лишенные общения
Обо всем! Мы с сыном так и поступаем. В основном обсуждаем новости из его жизни.
Юлия Комарова
Как они хотят провести лето.
Елена Кулушева
Людмила Бартусевич об этом вы с родителями разговариваете ?
У нас с мамой происходят постоянно такие диалоги:
Она: "Поговори со мной"
Я: "о чем? "
Она: "тебе уж с родной матерью не о чем поговорить".

Мне это напоминает, когда в аську стучится кто-то и спрашивает: "Как дела. Что делаешь. Расскажи что-нибудь".
Блин, тебе же скучно! Ты и рассказывай.

У нас не очень много схожих интересов, хотя она выслушает все, что я ей наплету. Просто, у меня специфические увлечения, многим они непонятны)) )
Ксюня ***
у родителей можно спрашивать все тоже самое что ты спрашиваешь у своих ровесников! только плюсов еще больше! у них опыт есть жизненный--ответ вернее есть надежда получить! --советуйся с ними по любому поводу --они ведь тоже были когда-то детьми!
Ксеня** **
Людмила Бартусевич это вы мне совет?? а что если я давно не ребенок?
Мои дети разговаривают со мной в основном о своих детях.
Инна Садова
Людмила Бартусевич а ваши родители?
Это зависит от жизненной ситуации.

Если ребёнка с детства не желали слушать, в ответ на попытки поговорить с мамой он слышал: "Уйди! Отстань! Чтоб духа твоего здесь не было", то пусть мамочка не рассчитывает, что, когда дитя подрастёт, то будет с ней делиться своими мыслями. Ребёнок для неё будет потерян навсегда.
Людмила Бартусевич а вы с родителями о чем говорите?
О текущих проблемах.... О происходящих событиях. О быте.... У нас главная тема - выпуск и поступление в ВУЗ.... Вот уж тем достаточно... было бы время
Natalia Lasareva
Людмила Бартусевич вы об этом со своими родителями разговаривайте?
если дети доверяют своим родителям то им есть всегда о чем то поговорить иногда самим родителям приходиться начинать разговор я думаю что это нормально так должно быть т к вы беспокоитесь больше чем все о настроение и делах ваших детей и это ваша обязанность помогите им и сумейте правильно подойти к вопросу и получите свои результат будет положительный получите положительные плоды умейте слышать и понимать своих детей да же если вам не нравиться умейте из всех вопросов сделать правильные выводы и порадуйтесь за свое детя не будьте агрессивными умейте их понимать и быть для них хорошим другом и родителям И ни когда не оставляйте их без своего внимания и сочувствия Любите их и уделяйте им время и получите свой результат ЗАПОМНИТЕ -ДЕТИ ЭТО НАШЕ С ВАМИ ЗЕРКАЛО И НАШЕ ОТРАЖЕНИЕ !!!
Людмила Бартусевич с чего вы решили, что я беспокоюсь о чем-то в отношении своих детей? вопрос то о чем разговаривать с родителями?
и с чего вы тут мне лекции решили почитать читать? вы со своими родителями о чем разговариваете?
Знаете.... вообще-то общение с детьми - процесс, закладывающийся с раннего детства. Тут важно не упустить каждый возрастной период (важно знать особенности поведения ребенка в данном периоде) . Плюс наблюдать за его интересами. С ребенком надо говорить о нем самом.... на равных, о том, что он хочет, пусть делится с Вами своими проблемами, успехами.... вобщем всем. Это дружеские отношения. НО! Это возможно лишь в том случае, если ребенок вас уважает и вы для него авторитет. А это непросто. Это и есть воспитание.
Yana Procyuk
Люба Гребенникова Правильно поддерживаю Вас
Людмила Бартусевич а общение с родителями?