Такая проблема у меня есть.. мне 15 лет, девочка, хорошо учусь в школе, у меня много разных хобби, рисование, пение и танцы, родителей своих сильно люблю (они меня в детстве очень много баловали и я выросла избалованной) и из-за этого у меня недостаток - я могу им нагрубить даже если они со мной нормально разговаривают, накричать на них могу и может появиться истерика и скандал... после этого скандала я иду в свою комнату, ложусь на кровать и я начинаю плакать, у меня начинается сильная истерика и панические атаки.. я чуть ли не задыхаюсь в слезах от всего этого... что делать с этим? (
пожалуйста не пишите ерунду, проблема серьёзная!
Воспитание детей
Как перестать хамить и грубо разговаривать с родителями? (
● Прежде чем отвечать, подумай. Когда кажется, что к тебе придираются, не говори первое, что приходит на ум. Допустим, мама спрашивает: «Почему посуда до сих пор не помыта? Ты никогда не делаешь того, о чем тебя просят!» Если не подумать, с языка может сорваться: «Что ты все время ко мне пристаешь?» Но задействуй свои мыслительные способности. Попробуй понять, почему мама так реагирует. Как правило, обобщения вроде «всегда» и «никогда» не следует понимать буквально. Однако за ними кроются чувства. Какие?
Может быть, мама на взводе из-за того, что перегружена домашней работой. Возможно, ей просто нужно убедиться в твоей готовности ей помогать. В таком случае слова «Что ты все время ко мне пристаешь?» не приведут ни к чему, кроме спора. Вместо этого постарайся успокоить маму. Например, можно сказать: «Мам, не волнуйся. Я сейчас все помою». Только следи за тем, чтобы в твоем голосе не было сарказма. Вырази понимание. Тогда твоя мама, скорее всего, смягчится и расскажет тебе, что же ее на самом деле расстроило.
● Говори с уважением. Мишель на собственном опыте поняла, насколько важно то, как она разговаривает с мамой. «О чем бы ни заходила речь, маме никогда не нравится, каким тоном я с ней говорю»,— делится она. Если у тебя такая же проблема, учись не повышать голос и говорить спокойно. Не нужно закатывать глаза или проявлять другие признаки недовольства . Если ты чувствуешь, что вот-вот взорвешься, коротко помолись про себя Богу . Конечно, не стоит просить Бога, чтобы родители перестали к тебе придираться. Лучше молись о самообладании, чтобы не подливать масла в огонь .
● Слушай. В Библии сказано: «При многословии не избежать греха» . Дай папе или маме возможность высказаться. При этом слушай внимательно. Не перебивай и не оправдывайся. Просто слушай. Если ты хочешь что-то спросить или объяснить свою точку зрения, это лучше сделать после того, как они закончат. А если ты проявляешь упрямство и, перебивая их, продолжаешь что-то доказывать, будет только хуже. Даже если тебе есть что сказать — сейчас, скорее всего, «время молчать»
● Будь готов извиниться. Никогда не бывает лишним извиниться за свой поступок, который привел к конфликту . Можно выразить сожаление по поводу того, что конфликт вообще возник. Если тебе трудно сказать это родителям, попробуй написать на бумаге. Также будь готов «пройти вторую милю», изменив свое поведение. Например, если причиной спора стало невыполнение какой-то работы по дому, почему бы не взяться за нее, тем самым приятно удивив родителей? Даже если эта работа тебе не по душе, лучше все равно ее выполнить. Ведь когда родители обнаружат, что дело не сделано, неприятностей не избежать. Подумай, как ты выиграешь, если со своей стороны будешь делать все возможное, чтобы уменьшить трения между тобой и родителями.
надо понять, что ничего плохого они тебе не хотят сделать... и надо просто их понять и выслушать.. они тебя все так же любят и хотят, что бы ты их тоже любила и уважала
выпороть
Елизавета Кутина
- Вот и нашлись "умники", тебя наверно так же воспитывали, вот ты и вырос животным, прочитай что такое "коммуникация", тебе полезно?
Наталья Михайлова
как выпороть себя?
я бы тебе нахамила.. как вломила бы.. летела и пердела.. точно избаловали, вот и получайте.. сдерживай себя!
Если бы ты мне нахамила и грубила с вещами на выход сразу же
На работу пошла бы ты вместо учебы и сидения в интернете и как они ещё тебя с таким поведением терпят? Подзатыльник и ремень лучшее применение в твоей грубости
Настя Стародумова
Был бы я твоим ребёнком, я бы по тебе ëбнул
Все беды от безделья. Отправить на работу. Времени свободного меньше, люди посторонние быстро ставят на место, мозги вправляются. Регулярная трудотерапия творит чудеса.
Ну и кричи себе. Обычные подростковые выпендрёжи. Тебе нравится чувствовать себя неврастеничкой. Но почему-то надо громко. Выйди на балкон, ори там. Груби друзьям, их можно менять, если обидятся. А родители любят тебя любую-ущербную, нервную, добрую, всякую. Поэтому можно им прибавить седин и сердечных приступов, с них не убудет...
Темы для взрослых тебе известны. Читай дальше спокойно. Через много лет родители состарятся, умрут. На кого орать, грубить будешь? Или у мёртвых просить прощения? Им не надо будет уже.
Надежда Чадаева
больной
Поставь себя на их место и скажи прямо родителям, что нужно делать с такой дурой как ты!
****** *aiko*
Девушка понимает что это не правильно и просит совета. Но к сожалению вы не способны этого понять.
Ирина Егорова
С чего бы дура? Таки прям сразу дура, раз нагрубила "яжематери"?) Очевидно, еще один родитель, который в этом обращении видит посягательство на свой неприкосновенный статус царя и бога в лице своего ребенка...
Попросить их отправить тебя на несколько месяцев в СРЦН, или временно в детский дом. Или в психиатрическую больницу. Ну или в какой-нибудь самый отстойный лагерь с соответствующим персоналом. Некоторым оборзевшим зажравшимся подросткам помогает.
Надежда Чадаева
вы нормальная??
Надежда Чадаева
при чём тут детдом или психиатрическая больница когда у ребёнка проблема серьёзная? они даже о таком никогда подумать даже не смогли.. как вы можете даже такое говорить ребёнку..
" Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится."
" Да веселится отец твой и да торжествует мать твоя, родившая тебя."
" Кто обкрадывает отца своего и мать свою и говорит: "это не грех ", тот - сообщник грабителям."
Книга Притчей Соломоновых, главы 23,28
Начнём с того, что ты ещё НЕ выросла. Продолжим тем, что тебя, таки да, нужно пороть. Ремнём. И сводить к психотерапевту. За руку.
Подростковый возраст, увы, во многих пробуждает необоснованное бунтарство, бороться с которым можно только силовыми и психосиловыми методами.
Светлана Пиунова
Чуть расширю абсолютно точный и правильный ответ уважаемого Гельм.
Физическое наказание, в данном случае, как противное, нелюбимое, но обязательное лекарство. Если Вам, 거짓말 , оно не нравится - это, к сожалению, не отменяет его необходимости.
1) Пейте витамины, комплексные, во время еды, не разжёвывая. В зависимости от телосложения или теловычитания - от 1 до 3 раз \ день.
2) Сделайте 1% раствор йода в 96% спирте и каждый день размазывайте 1 каплю по руке или ноге, или пузу. Каждый раз в другом месте. Довольно быстро полоса будет исчезать. Хорошо наносить йод на шею, вдоль позвоночника, или на спину. Аптечный йод 5% таким образом применять НЕЛЬЗЯ.
Вы сами увидите, насколько быстро йод исчезает. В отличие от морепродуктов, таблеток и прочего - такой вариант нанесения не приводит...
Светлана Пиунова
... к передозировке, а нервы поддерживает ОЧЕНЬ хорошо.
3) Выбирайте: Или трёпка от родных, которые не стараются сделать Вам плохо; Или, возможно, смертельный удар или другие действия от посторонних, на которых Вы сорвётесь, по привычке. Посторонним ведь заботиться о Вас нет особого смысла... Дал в торец, сирена-истеричка заткнулась - и хорошо... А сломана у неё челюсть, выбит зуб, или пробито что-либо - им пофиг...
Спасибо за, достойный по содержанию и форме, вопрос.
Каждый раз, когда хочется нагрубить, сосчитай мысленно до 10 и напомни себе, что родители тебя обеспечивают, любят, холят и лелеют. И поговори с ними откровенно, извинись за грубость. Почаще радуй их чем-то хорошим.
Елена Медведникова
Вообще ты прав, но с одним пунктом я не согласен, Родители должны обеспечивать детей до совершеннолетия. "Не дети выбирают рождаться, а родители хотят завести ребенка" Думаю это правильно, дети ничего не должны родителям по финансам, но любить и уважать их должен каждый ребенок, подросток, студент.
я все сказал, Кстати в казахстане помню семью в новостях показывали. Мальчика 16 лет с 6 лет пороли и жестоко наказывали за обычные шалости, в итоге мальчик с кухонным ножом в 16 напал на отца и сбежал с семьи. Вывод насилие ник чему хорошему не приводит...