Воспитание детей

дочь играет в куклы в 13 лет

Дочери 13 лет, а она еще в куклы играет! Меня это очень волнует вроде большая должна уже с мальчиками общаться, гулять. а она то вышивает то какие то еще кружки. совсем занята
Не волнуйтесь! Это нормально! Куклы ее наверное увлекают, а вы спросите может ей нравится шить) Если ее увлекает процесс игры ...Попробуйте ей заменить настоящие куклы виртуальными .Попробуйте ей дать поиграть в Sims3 - это тоже самое, что и куклы. Одеваешь, строишь дом и играешь когда захочешь пришел, поиграл, выключил компьютер и пошел заниматься своими делами.
Ирина Лазарева
Лучший ответ
Через годик ребёнка не узнайте.
ну и радуйтесь, ребенок занят, проблем нет, а что до кукол то некоторые делают это своей профессией и не плохо зарабатывают
Df Dfb
Ну и пусть играет. Я играла в куклы в период с 10-ти до 12-ти лет. А в 13 лет просто гуляла во дворе, играла в подвижные игры, на качелях качалась.
С мальчиками она тоже пообщаться может. И с девочками тоже. Вышивать - это нормальное занятие. У каждого свои увлечения.
В 13 лет люди ещё подростки, даже дети. Всё нормально. Повзрослеть ещё успеет.
Попозже мальчиками займется. Может, верная будет.
Kristy ...
не умеете троллить, не беритесь...
Она же ребенок. А Вас волнует не останется ли она старой девой.
Aitolkin Tolepbaeva
это нормально
хорошая хозяйка вырастет
умница ваша дочка.. занимается тем чем надо... успеет еще и с мальчиками погулять подождите... потом еще плакать будете где опять дочка... и что она до сих пор не дома

моей 12 тоже вышивает, с куклами играет и с девочками только гуляет.. .

и вообще это нормально
Иванна Иванова
радуйтесь....
хорошая девочка! И вообще, она скорее всего будущая актриса. Потому что она в своей голове куклами сценки ставит
Елена Ерошенко
А кому и что она должна?
Радуйтесь, что не курит с плохой компанией и что пока ночует дома.
У Вас идеальный ребёнок - радуйтесь.
у меня соседка в 13 два оборта сделала! вот это да!! ! продвинутая!!!!
Лучше с куклами чем с членами мальчиков в подъездах...
Нормально все! Не лезьте к ребенку... и посмотрите что вокруг творится: детский алкоголизм, аборты.. курят все, матерятся... фу! Вам повезло у вас прекрасная дочь и не толкайте ее к мальчикам, придет и ваше время бессонных ночей.
Нормально. Пусть рукоделием занимается.
Она же не с ложечки их кормит, а шьет.
Предложите ей попробовать на себя сшить. Я только так и научилась. Сначала куклам, потом себе юбочки, топики, халатики. . добралась до платьев и брюк.
Можете ее на курсы (или в кружок) шитья отдать. Всегда пригодится.
Таня Осипова
по разному бывает. есть и болезнь которая не даёт развитие некоторым психологическим особенностям. сводите дочь к психологу. можете написать мне я могу посмотреть судьбу дочки. как экстрасенс могу помочь если вдруг кто сглазил. пишите на мэйл, если заинтересует
Я и в 15 лет играла в куклы и занималась вязанием-вышиванием. Радуйтесь, что девочка занята. Хватит на ее век еще и прогулок и мальчиков. Всему свое время. Или вам надо, чтобы она в 15 лет вас бабушкой сделала?
Галина Губина
Мамаша из паралельной вселенной.
Елена Иванюта
Это лучше чем секситься с парнями. . Понаблюдайте за ней - может дейстительно запаздывает развитие - отдайте её в спортивную секцию, танцы-манцы, рисовальную школу - чтобы она больше общалась с другими людьми и не замыкалась только на домашний круг.
ну-ну!!! радуйтесь!!!! хотите наоборот?
Это нормально, что девочка играет в куклы, ей ведь всего 13 лет, она ребенок еще. Вы должны, как мама, этому радоваться. Поскольку вы всегда знаете где ваша дочка, да и девочка при деле. Да и может она будущая великая актрисой кукольного театра.
Solnywko(^_^) Polina
Лучше в куклы, чем в мальчиков!
Мамочка, а у вас с головкой всё в порядке? Это-более, чем нормально. Вы ещё посетуйте. что она у вас "кул гёл" не покупает для "просвещения". Ваша девочка-более, чем нормальная...
молодец
13 лет это ребёнок. Значит ей нравятся куклы, радуйтесь что она не в компе виснет!
Раньше и в 18 играли а чё она она ебатся в 13 уже должна что ли?
раз ей нравится - то пусть играет, что такого? пусть занимается любимым делом в общем. главное что бы не скучно было. мне вот вообще 17 лет, и я до сих пор со своими май литл пони играю, в этом ничего нет такого.
[Skillet_Distrofik]