Воспитание детей
5-летняя дочь, играя в куклы, просит меня выйти из комнаты. А у вас так бывает? Почему она так делает?
Говорит, что при мне играть не будет, не хочет, чтобы я слышала, во что она играет..
трудно угадать что у ангела во плоти в головке светлой. могу помочь лишь добрым словом
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Анастасия Герасимчик
пасипачка
Стесняется Вас. Может, ей кажеться, что Вы к её играм относитесь с иронией. Может, Вы когда-то что-то сказали, что ей показалось насмешливым. Поговорите с ней, предложите поигать вместе. Возьмите игрушки и поиграйте при ней. Важно, показать. что Вы ей доверяете, тогда и она будет Вам доверять. Дошкольники мир воспринимают через игру, в настоящее время она Вам в чём-то не доверяет, но это пройдёт.
Просто Ваша дочь уже личность и довольно самостоятельная. На данный момент ей компания не нужна.
странно конечно, но скажу точно, что где то и когда то её саму за дверь так выставляли... .
само придти не могло.
дети наше взрослое отражение.
само придти не могло.
дети наше взрослое отражение.
я сама такой в 5 лет была. отлично помню.. была у меня своя комната, куклы... и пока я в них играла в комнату никого не пускала... стеснялась, что родитялям смешно будет, что я с куклами разговариваю. Ребенку так комфортнее, в этом возрасте, не настаивайте на своем присут-ии, пусть спок. играет. В этом нет ничего плохого... У меня тоже дочка сейчас ростет... иногда просит не мешать и выйти из комнаты на времяей 3 года) , я всегда ухожу на кухню, не мешаю (иногда только в коридоре постою, не тянет ли в рот чего, но так чтоб она меня не заметила))))
Простите за откровенность, но моя гипотеза - причина полового развития у девочки. Ведь у дошкольников наличие эротической игры - норма. Возможная развязка игры - самоудовлетворение, занятие которым в присутствии второго лица является предосудительным. Думаю нужно просто по долгу не оставлять ее одну, что бы это не превратилось в невроз.
станьте для ребенка подругой, а не строгой матерью. она лишь замыкается сейчас в себе. в будущем из этого хорошего не получится.
Возможно что-то Вам смотреть нельзя.... ммм....
она создает свой мир и в нем она главная .я сама такая была только я и мои куклы, а если кто-то заходил то рушил всю мою иллюзию сказки. так что это нормально я ее очень хорошо понимаю, просто у нее хорошо развито воображение
когда мы с сестрой были маленькие мы так играли в секс с куклами барби но мы постарше были
ето ты запустила теперь так всегда будет но почему не знаю
дети не любят, когда на них тупо глазеют, я сама такая была
и может просто это смотреть вам запрещено))))))))
Она, наверно, стесняется своих эмоций, веь это же для неё как своя "маленькая" семья.
Возможно это комплекс.
Может чего то стесняется
Она стесняется. Я в детстве тоже всегда стеснялась разговаривать с куклами, когда из родителей кто-то заходил в комнату. Но учтите, это может указывать и на то, у ребенка развивается комплекс - она может теряться при виде чужих людей, ей может быть трудно общаться со сверстниками, может быть трудно выражать свои мысли. Из личного опыта могу посоветовать вам как родителям обеспечить дочке максимум общения - побольше подружек, какие-то групповые занятия спортом, музыкой. Обычно такие детки домашние. И им нужен хороший старт в общении
Сандра Ступина
хе-хе, мой пост пошел с адреса мужа. Я в детстве все-таки была девочкой и играла в куклы
Ольга Шаклеина
Нет, вы знаете, она ОЧЕНЬ общительная, даже черезчур..Куча друзей-подружек в саду, во дворе..к любому человеку на улице может подойти заговорить.
Вообще я вам так скажу не стоит заниматься любовю в присутстви детей даже если вам кажется что он спит. Они просто бояься что то сказать и поэтому делют вид чт спят и вобще это аморально. Отводите их к дедушкам или бабушкам и делацте что хотите
Ольга Шаклеина
Вы о чем вообще? Какие занятия любовью при ребенке? Тем более у нас трехкомнатная квартира...это физически невозможно
я такаеже сейчас только постарше, просто мы не любим и стесняемся когда на нас гледят незная для чего, или она любит одиночество и просто потом учто мы часто говорим с куклами!)))