Воспитание детей

Если ребёнок красивый и ему больше уделяют внимание чем остальным. Вопрос-он может вырасти эгоистом?

Elena Fedoseeva
Нет, все это глупости. Когда ребенку уделяют внимание, то он и развивается быстрее и в жизни более уверен. У нас четверо детей и я с уверенностью это говорю. Да и для меня ребеночек ухоженный, без соплей уже красавиц или красавица!
Елена Михайлова
Лучший ответ
запросто!
Притчи 29:21: ...Если баловать слугу с юности, то впоследствии он станет неблагодарным.
Марина Павлова
а не надо тарахтеть о его волшебной внешности с утра до ночи
если бабушка ходит за внуком и приговаривает - ах, какой красавчик,
ну какой красавчик мальчик - шансы вырастить урода
резко повышаются.
Не акцентироваться на внешности - это правильный путь.
Elena Fedoseeva Да у нас не кто так не "тарахтит".У меня их двое 5лет и 4,акладшего вся родня чуть ли не в жопу целуют а старшего вообще не не хотят замечать.Люди сами делают подобное расслоение из за своих слабостей
Не обязательно. Но будет понимать, как этой красотой пользоваться.
Красивым детям НИ КТО внимания большего не уделяет, это все в головах родителей, не более.
На 100 процентов
Лена Лесникова
А кто, интересно, уделяет ему больше внимания, чем остальным? По-моему, для родителей каждый их ребёнок заслуживает внимания. А посторонним безразлична внешность чужих детей, по крайней мере, никак не заставит уделять чужому ребёнку особенное внимание.
Victoria Parfyonova
Samira Kachaeva посторонним очень даже небезразлична-могут комментировать красивую внешность ребёнка везде-в парке,в магазине,во дворе.просто на улице-да где угодно..))
С большей долей вероятности-да (((
В легкую. И будет думать когда вырастит что все можно купить красотой и все ему должны из-за внешности.
А теперь прикиньте что это чудо (вище) потеряв свою красотищу будет чахнуть таким путь заказан в суровую реальность.
Когда обращают внимание может быть и такое что это чудо вырастет серой массой потому що все затюркали своим вниманием. Да соглатен расклад и при таком не фантан. Но НО это все я видел и вариантов множетво. Все зависит от вида самого внимания. Вот так. Спасибоза вниманье
Ау
Аука
Elena Fedoseeva Помоему вы просто держите на когото обиду,и не можете простить его или её.Это прям как приговор звучит.Буду вкладывать в ребенка моральные и жизненные ценности что бы во вашему сценарию не пошло,чтоб со своей красотищей чудовищем не стал.
да.... важнее всего, чтоб ребенок был здоровый.
Татьяна Ли
не бязательно
Таня Онищенко
Может.