Воспитание детей

Какого питомца подарить девочке 9 лет?

котенка
И@
Ирэн @
Лучший ответ
Если только хомяка Все остальное ляжет на ее родителей.
Варя Исаева
Анна Сухарева А хомяк не ляжет? Я сыну дарила хомяка-умер от голода.
Единорога
Любой питомец, подаренный вами ребёнку, автоматически станет вашим питомцем. Всё равно ребёнок не справится со всеми обязанностями, всё равно вам придётся следить за регулярностью кормлений и здоровьем животного.
Плюс, надо учитывать и мнение самого ребёнка.
Хотите, чтобы ребёнок проявил максимум самостоятельности - дарите хомяка, крыску или морскую свинку. Животное живёт в клетке, еда для них - это сухой специальный корм, овощи и фрукты. Расчёсывать не надо. Девочка 9 лет вполне справится с ежедневной сменой опилок, насыпанием сухого корма в мисочку и сменой воды. Зверьки пушистые и милые. Если каждый день убираться, то запах не сильный.
Если хотите более яркий и незабываемый подарок для ребёнка и более требовательного питомца для вас, то это кошка или собака. Но тут уже ответственность на 10 с лишним лет, дополнительная ответственность в виде проблем с половым влечением (коты метят, кошки орут и приносят котят, у собак течка, либо надо стерилизовать и кастрировать) . С собакой надо ежедневно гулять, и это не обязанность ребёнка 9 лет. И собаке и кошке надо готовить отдельно.
Черепаха или птицы ребёнка вряд ли сильно порадуют. Всё-таки это не особо забавные питомцы.
Шиншиллы детям вообще не подходят. Им противопоказан стрессы и детские объятия. А то облысеют =)
Liucija Ruseckaja
Исходи из того, что подаришь ты его самой себе, в первую очередь.... ну а там уже думай, Инна!)))
Lera ]
СНАЧАЛА СПРОСИТЕ РОДИТЕЛЕЙ (если вы не мама)
Уход за животными ложится на плечи родителей.
Проще всего рыбки. Есть рыбки, которые живут в большом бокале и не нужны водоросли и прочие прибамбасы.
Ольга К-В
тамогоччи. родителям проблем меньше.
Подарите ферби. очень тяжело с питомцами. у меня дочь собаку просила с 4лет, в 7выпросила... 9лет мне нет покоя, у собаки оказался плохой характер, нервный, на улице просто псих. ходим с ней только мы с мужем. любому питомцу требуется внимание, забота, затраты. если купите, считайте, что себе купили.
Таня Комур
не надо ей дарить питомца. потом пожалеете. ну если рыбку только.
Е*
Елена ***
Хомяка или морскую свинку.
Любовь Туруло
Если родители готовы на любое животное. то можно и щенка, но мелкой породы. а так да надо спросить ребёнка и поехать с ним вместе выбирать. чтобы не получилось, что подарок не понравился (не влюбилась) и животное будет страдать. (Мне муж так котёнка подарил. я за 3 года так и не полюбила кошку-кормлю, по врачам и т. д. но фыркаю на неё и бывает даже поддам за вредительство, а они же всё понимают.
Того, которого она сама захочет! И ни в коем случае не иначе.
Я бы ну ооочень расстроилась, если б мне подарили КОГО-ТО, не спросив меня.
Наталья
Самый щадящий для психики ребёнка вариант - рыбки, как они умирают, практически никто не видит, притом они не лежат трупиками - растворяются в воде, а живность... мои девчонки ставили меня перед фактом появления в семье крысок, , мы пережили уже две!! ! смерти, поверите, даже для меня взрословго человека, мужчины - это тяжело, ведь со временем эти пушистые комочки становятся полноправными членами семьи, вариант с грызунами вообще не преемлем - умирают они очень тяжело.
Попугая )
Хомячка
За которым вам не трудно будет убирать.. . Когда то, а именно через пару недель, это питомец, почему - то становится маминым, так как ребенок перестает интересоваться его туалетом...
Дегу, они круче хомяков и живут дольше + почти не пахнут
Котенка
черепашку, собачку
Зоя Цуркан
Рыбок.
морская свинка, моя племянница была в восторге когда я ей подарила)
Надо спросить у нее какого ты домашнего питомца хочешь? она лучше знает кого хочет)