Воспитание детей
Помните детство золотое и эти детские разборки " я с тобой не дружу и всем скажу чтоб не дружили"?..
Дочь 6 лет очень болезненно относиться к таким заявлениям одноклассниц.Но ведь дети таковы - сегодня дружат с одними а завтра с другими...Моя после таких заявлений плачет по 2-3 дня. Как ей обьяснить что либо "успокаивающее " если у нее характер очень общительный и дружелюбный ко всем...
Я своей всегда объясняю, что те кто так говорит не воспитан и не достоин её дружбы или предлогаю чем-то заинтерисавать к себе (например каким нибудь своим увлечением ) И всегда тут же обьясняю как это плохо, чтобы она так ни когда не поступала. А вообще конечно виноваты родители тех детей которые так себя ведут, они по моему просто не занимаются их воспитанием и не объясняют простых истин, что такое хорошо и что плохо.
а мы в таком возрасте "дружили" друг против друга целыми группами человек по 5)) стенка на стенку блин) ) Мне кажется, проходящее все это. Потом дети сами всему научаца .. хотя может я и не права
Прочитайте сказку "Гадкий утенок" и перенесите главную мысль на неё.
ойой.. . узнаете ответ - и мне скажите. у меня вот противоположная проблема - доча стервозничает и сама заявляет - с тем буду дружить, с тем не буду, вроде нормально, но как бы стервой не выросла?
У меня лично класс был очень не дружный, еще и байкоты объявляли тем с кем "не дружат".
Через это прошёл у нас в классе каждый! И девочки и мальчики.
Сейчас с одноклассниками и здороваться иной раз не хочется.
Обиды до сих пор друг на друга.
А у меня (почему-то) еще и на родителей - что не защищали.
Но ОСОБЕННО на учительницу - она всё это видела и никогда ни каких мер на примирение класса не предпринимала!
А своего ребенка в обиду ни кому не даю! Ему 7 лет.
У них это в классе тоже случается, но у него учительниуа - молодец.
А я с ним часто беседую на эту тему - не дружит один, дружи с другим. Ты - Лучший!
Ребенку нужна Ваша поддержка. Не оставляйте его "проблемы" без анимания.
Обиды до сих пор друг на друга.