Воспитание детей

А вы как относитесь. к детским разборкам, дракам? разнимаете? или пусть сами разбираются?

конечно разнимаю.. . даже когда иду по улице и вижу что мальчишки дерутся всегда вмешиваюсь, иначе ведь и покалечить друг друга могут... бывает что несколько бьют одного.. . Вы бы прошли мимо такого? Ведь на месте того, кого бьют может оказаться кто угодно, даже свой ребенок.. . и не дай Бог ему нарваться на равнодушных проходящих мимо людей...
Юлия Пустовит
Лучший ответ
Смотря как драки проходят, если для детей очень уж с тяжкими последствиями, то разбиралась с воспитателями и учителями. Сейчас сын уже достаточно взрослый, ему десять, так что моя помощь не нужна, как-то он в драках-разборках не участвует, видимо то что, он занимается каратэ отпугивает драчунов, а сам он НИКОГДА не был агрессивным!
не допускаю - вот сегодня мой малый (2 года) предпринял попытки пинка дать девочке, оттащила его. ужас, как неприятно.
разнимаю
Однозначно нужно помочь детям разойтись в стороны.
пока не было такой ситуации, сыночку только 10 мес, но даже если это и произойдёт когда-нибудь, то есественно буду разнимать, я ж не вандал чтоб своё дитё к жестокости приучать.
Устраиваюсь поудобнее со стаканчиком поп-корна.
в смысле если чужие? смотрю внимательно, если ситуация выходит из-под контроля, делаю замечание, а если просто возня мальчишек - да на здоровье.
у меня старшему 5, а среднему 2. так что пока разнимю
Алла Шилова
Пусть сами разбираются, вмешательство мамы или папы только отсрочивают экзекуцию!! ! Ребёнок всё равно попадёт на улицу!! ! Можно только отдать в секцию (бокс, карате) , но проблемы это не решает, просто бить станет он.