Воспитание детей

Встревать ли в разборки-драки?

Мой сын 10 лет иногда оказывается втянутым в драки с парнями из соседнего двора. Ко мне прибегают и говорят, что его бьют. Как быть: выйти на разборки и защиту сына или пусть разбираются сами? Быват так, что он оказывается в одиночестве, а с противной стороны трое-пятеро. Я выхожу на разборки. Его, конечно, презирают, что мама вступается. Я парней прошу не первый год, чтобы они играли своей компанией и не лезли к компании моего сына.
Лично я бы вмешалась в эти разборки или с детьми бы пообщалась или с их родителями или ...ну в зависимости от обстоятельств. .Сейчас такие дети, что я бы не рисковала, не известно чем эти разборки закончатся. А вообще, я учу детей не связываться с идиотами. Сила не в том, как ты умеешь кулаками размахивать, а в выдержке, когда тебя сложно задеть. Сколько бывает случаев, что и спортсменов убивали .Ведь драки сейчас чаще происходят не на равных и без правил, без контроля .Так что я вообще ужасно не люблю эти драки .
Жулдыз Есенгалиева
Лучший ответ
Когда я перевелась в свое время в другую школу, была там в классе девка одна -лидер своей шайки. Невзлюбила она меня, и вся ее бабская шайка (человек 6) всячески меня цепляли (понты гнули, тетради воровали, учебники мои мазали и т д). Дело было в 10 классе. я терпела и ждала удобного случая. Как- то на перемене она пошла в библиотеку одна. Я за ней. Она заходит и я туда же. Беру ее за грудки, притягиваю к себе, и на их языке объяснила, что к чему, потом с силой оттолкнула и спокойно вышла из библиотеки. Вы не поверите, все притязания со стороны этих баб всех прекратились в тот же день. Она потом заискивала предо мной. Короче, вашему сыну следует выцепить главаря и чисто по- мужски поговорить....
Marzhan Saldebayeva
Категорично не заступаться, все решиться само собой или говорите пусть убегает. Неразумно одному на троих лезть.. .
Также когда был малой дрался, если он не будет драться то вырастит нюня а не парень.. . И вообще в эти годы много кто дрался, не дрались те кто сидел дома.

Также может он их сам провоцирует, неужели просто так они в 5ром на него 1 лезут ?
Всё должно быть разумным. Моего то-же доставала местная шпана-один раз да-же соседу который проходил мимо пришлось вмешаться, ещё один раз когда учебники испортили я с родителями поговорила. А так он сам с ними смог разобраться и теперь они к нему с уважением относятся-зовут гулять с собой, здороваются ну и говорят-если тебя кто заденет ты нас зови. Моему то-же 10.И потом надо понять за что-моего за то, что в музыкальной школе учится и в театре занимается-он сам им рассказал-вот за это и гнобили.
Вера Остапенко
однажды моего 5-летнего сына ударил мальчик 10 лет. Кинул в него камень. Не попал. Сынок не раздумывая дал сдачи-взял этот же камень и попал!!!. Подлетела маман этого подростка, стала орать, грозить милицией... Ей тоже показалось, что ее сынка избивают (геракл такой сушеный-5-летний мальчик) . А мой сын гордо развернулся и мы ушли)))
Albina Ramazanova
Я бы тоже ходила на разборки. Не оч. хочется что бы сына прибили по неосторожности.
Поговори с их родителями, если не поможет, участковому тогда
хотя с другой стороны в 10 лет все дрались :-D
я бы вам посоветовал не влезать. просто надо приучить, что эти трое пятеро не всегда по трое пятеро ходят. Выцепил раз на раз, подошел и в зубы. даже обьяснять ничего не надо. И будет все хоккей. схема работает.
Gulnaz Janpeisova
Тут как говорится "У каждой медали -две стороны"
И до скольких лет, извините, Вы будете бегать на разборки? Может следует поговорить с сыном, чтобы он как-то учился их избегать, раз за себя постоять не умеет?
мой сын (ему 12 лет) постоянно со всеми дерётся-ни дня без драки... раньше мы тоже бегали на разборки-всё выясняли кто прав, кто виноват, кто первый начал и т. д.. ну и добегались-его просто вообще перестали уважать, стали обзывать ябедой и маменькиным сынком.. теперь у меня чёткая позиция, мол рассказывать -рассказывай (опять же не при всех во дворе, а дома только), что произошло-дам совет, но лично уже не вмешиваюсь..
..
. .