Воспитание детей

ситуации когда водитель сбивает мать и ребенка... разборки с водителем. а не пора ли ввести и разборки с мамашами не

смотрящими по сторонам? не всегда же водитель виноват. у машины есть тормозной путь... .
а мамашам наверное легче повернуть башку два раза или нет?
Да ну что Вы, если через дорогу в любом положенном или неположенном месте переходит ОНАЖЕМАТЬ с ЭТОЖЕРЕБЕНКОМ, то все вокруг должны замереть и не дышать! Смотреть по сторонам - не царское это дело! Она же подвиг совершила - РОДИЛА, за это ей все должны и обязаны. Особенно умиляет, когда вечером на неосвещенном участке дороги без зебры и знаков прет такая клуша с дитем вся в сером и думает: Меня ОБЯЗАНЫ пропустить! " Пропустят, конечно, ЕСЛИ ЗАМЕТЯТ.
Елена Гвоздева
Лучший ответ
Варвара Янова Это очень точно!!! К слову в авто тоже часто сидит мать с дитем...но она же водятел...по их мнению...
согласна.. . есть такиен тупорылкми, которые в ожидании зеленого и колясон на проезжую часть спустят
Пешеход ступает на проезжую часть, осознанно или нет это его проблема, но это территория смертельного риска и ходить задрав нос через дорогу бе-зум-ство. В Брянском случае виновна мать. Она не пропустила автобус, что бы обойти его сзади, не дождалась полной остановки первой легковой машины, которая сама притормозила благо скорость была небольшая и уверенно пошла дальше, прямо под колёса иномарки, снова не убедившись, что водитель её видит и авто остановилось, дав им пройти. Она как шла звездой, так и улетела с ребёнком, ничего не успев понять. Результат всем известен. Пешеход на дороге ничем не защищён, поэтому ему в первую очередь надо крутить головой на все 360градусов во избежании наезда. Он является помехой на пути транспорта.
Беда в том, что она этой башкой еще и "думает"! )))
Варвара Янова Думает????Удивили. Такая мамаша коляску на презжую часть толкает как щит....ВСЕ должны беречь ее ребенка, кроме нее самой!
Просто всем водилам надо соблюдать скоростной режим и с уважением относиться к пешеходам, а пешеходам переходить дорогу в положенном месте и посмотрев еще пару раз!
да все мы-пряники!!! тут недавно бабку из под такси вытаскивала... таксисту жизнь от тюрьмы спасла. попёрлась, старая под машину!!! а он задом сдавал.. . короче-бабка меня отматерила-таксист хотел везти меня: "куда, скажэш, дорогая, говоры")))
Алёна Демченко
и каляску не выставлять на дорогу пока трещит по мобиле!!! !
Разборка весьма актуальна, если дело происходит на пешеходном переходе. Однако, мамаши часто тоже переходят улицу хер знает где с коляской впереди, но это конченые люди, о них и говорить нет смысла.
Юлия Батрова
Всегда возмущают спешащие пешеходы, которые не останавливаясь перед переходом резко сворачивают на него и несутся. А когда слышат визг тормозов глаза у них выскакивают из орбит выше головы. К слову и переход не всегда просматривается, бывает знак ветками деревьев закрыт, а разметки нет.
Настя Євчук
а давайте просто КАЖДЫЙ будет соблюдать правила дорожного движения?
Asel' Temirova
Давно пора. Ваш вопрос напомнил мне ту жуткую историю в Брянске. Я придерживаюсь мнения, что в той ситуации виновата мать погибшей девочки, по крайней мере НЕ МЕНЕЕ виновата, чем та девчонка за рулём.
Каждый видит свою правоту.
Aizhan Naukenova
Мне понравилась надпись в маршрутке. "Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни, ты был прав! ".
вот в этих разборках обычно становится ясно водитель дебил или мамаша долбанутая
L=
Lolitochka =*
а водителю тупо глаза с утра продрать слабо? или надо по городу херачить со скоростью больше сотни? И мамаши бывают долбанутые, но водителей защищать-бред! Если оно сидит в консервной банке (он ее машиной называет!) , то пусть весь мир подождет!
Нара Аракелян
Гулира Абсатарова пешеход такой же участник дорожного двиения , как и водитель, и наказание за нарушения пдд предусмотрено так же и для пешехода
Жанат Kуанышбаевна Скажу в защиту пешеходов-если пешеход с головой дружит (а особенно мамка с дитем ,переходящая дорогу в положенном месте и осмотревшись несколько раз начала движение,а какой-то козел или козлиха за рулем летит по городу со скоростью 100 и больше км в час,то таких водил колечить надо ,а вот если у пешехода мозгов нет (у мамок с дитем) и она переходит хрен знает где дорогу (авось пронесет),то такой мамше и пешеходу можно пожелать тока пролечить головной мозг. Недавно ехала за рулем (живу на Кипре и у нас левостороннее движение),вываливает на дорогу прям пред мной пьяная девка со своим пареньком ,слава богу я ехала меньше 60 и успела затормозить. Так они пошли (если можно так сказать дальше),а меня трясло около часа.
все-таки надо сопоставлять вес машины (ну сколько она весит, около трех тонн?? )
и весовую категорию тетки и ее ребенка... .
сила на стороне водилы, права на стороне пешехода!
да сколько раз видела идут как барашки зелёный загорелся кикто в сторону не посмотрит.
как собаки павлова. моя свекровь когда с коляской шла я каждый раз страрела на 10 лет.
коляску выставит с ребёнком и из за неё сморти нет ли машин. и таких просто уйма людей.
и водители те ещё на пешехоный переход встанут с коляской не пройдёшь ни как раз краснй загорелся значит всё пофигу где встал типо не моя вина что красный, а головой подумать что людям пройти надо. и перекрёстки блокируют и выезд из двора. да и паркуются так что не пройдёшь с коляской либо съезд и безтого корявый перекроют либо расстояние такое что только боком протиснуться можно.
Анастасия Вершинина по поводу брянска водитель виноватее. мамаша конечно тоже виновата не посмотрела побежала.
на водитель видит 2 ряда встали автобус встал а она мчится как ни в чём не бывало.
я как водитель после просмотра того видео если вижу что в соседнем ряду тормозят то сама торможу а потом уже знак перехода замечаю(не всегда их видно) хотя я очень внимательно отношусь к закам езжу по провила с соблюденеем скоростного режима. но в сумарках на неосвещённой трассе увидеть человека на переходе очень трудно.
Как жаль, что ты никому не нужна и приходится добиваться внимания хотя бы здесь, в ответах.