Воспитание детей
Вот еду сегодня в автобусе и там играет музыка от водителя - радио, колонки и ребенок включил детские песенки на смарте+
Произошел эффект наложения музыки. Все сидят молчат. Но звуки слились в хаотичный шум. Люди есть. Все сидячие места заняты, но стоящих нет людей. Всем по фиг? Все молчат. Или я одна нервная такая? Все молчали. Ну и я молчала. Не хотелось скандала. Ждала свою остановку. Надела шапку и капюшон. А как бы поступили вы? Чтобы вы чувствовали? На месте мамы ребенка или др пассажиров? Ребенку года 4, не меньше.
На месте мамы ребенка я бы купила ему наушники. На месте других пассажиров я бы посоветовала маме это сделать.
Светлана Борисовна Виноградова
То есть все-так не промолчали бы?
Светлана Борисовна Виноградова
по ходу один из объективно-очевидных ответов по факту.
Ребенок через 5 мин выйдет, а у водителя музыка весь день орет. Водителю и говорить надо, они не должны громко музыку включать.
Водителей я сразу прошу либо выключить трынделку, либо вернуть мне деньги за проезд и выпустить из салона.
А с иПанутыми родителями лучше не связываться :(((
Светлана Борисовна Виноградова
И что, слушаются вас водители?
зависит от уровня шума
Надо водителя просить убавить музыку
Я свои наушники всуну в уши и плевать на все. Детских песенок мне хватает на работе, а у водителей 80% шансон- ненавижу.
))Да, млин... пусть играет и там, и там... музыка-это клАссно, тем более в транспорте, среди грузных лиц... я бы наложил своё ухо на тот музон, коий лучше бы слышал, и все дела..))
Я в транспорте всегда в наушниках музыку слушаю, не хочу никаких конфликтов и посторонних разговоров. Себя надо щадить, скандал-стресс, раздражающие звуки-стресс. Зачем себе любимой день с раздражения начинать, сказала я себе и нашла простое решение)
я в транспорте в наушниках ездила и не приставала в людям)))
Я БЫ ОБРАТИЛАСЬ В АВТОБУСНЫЙ ПАРК
Юлия Шашкова
:)) что-бы запретили 4-ех летних детей?
У нас нигде нет порядка. Это частники, у них нет начальства.
Ничего бы не делала. Приняла бы, что и такое бывает. Вполне в состоянии потерпеть. Меня больше напрягает, когда вваливается толпа школьников, не снимая сумок с учебниками со спины. Вот так и прутся по салону, сметая всех на своём пути.
Анекдот вспомнила про заднюю часть автобуса.
Два педика стоят на задней площадке, один к другому пристает.
- Да никто не смотрит. Давай прямо тут. Вот смотри. (Обращается к салону) Закурить есть у кого? Вот видишь, никто даже не слышит.
На передней площадке мужик еле сдерживается, чтоб не обос.. ся, с ноги на ногу нервно переступает. Ему говорят:
- Да вы водителя попросите вас выпустить.
- Тут один закурить попросил, так с ним ТАКОЕ сделали.
а я себя приучила не обращать внимания на звуки, и на все прочее, что мне не интересно. у меня 5-летний осьминог из квартиры сверху учится на роликах кататься:) Когда то соседи были - каждую пятницу гости - сначала чинно благородно, потом танцы, потом песни пели, потом дрались:) а вы говорите - музыка! в вашем случае нужно было просто сконцентрировать внимание на чем то одном, возможно - это был бы чей то разговор в автобусе, или шум машин за окнами автобуса:)))
Ничего бы не сделала. Дети есть дети. Возмущаться из-за такого пустяка точно не стала бы.
Если бы мешало, попросил бы выключить музыку. Хоть ребёнка, хоть водителя, хоть их обоих. Не вижу проблемы. А насчет скандала скажу так: люди порой удивляют. Могут запросто извиниться и выключить. Или просто выключить.
Ребенок включил песенки на тех же правах, на которых водитель включил музыку в салоне, и ее были вынуждены слушать все. Я очень сомневаюсь, что водители слушают музыку в моем вкусе. например. Может и официанты свое врубят в ресторане и врачи в больнице?
водителю включать музыку запрещено правилами пассажирских перевозок
Светлана Борисовна Виноградова
Но включают же. то есть надо было требовать от водителя выкл радио?
Вы в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте, не нравится покупайте своё авто. Лучше я музыку бы послушала, а то что некоторые поливаются дешевой вонючкой с рынка за 10 рублей и воняют это больше раздражают и еще не одну такую ма.. нду не вывели из транспорта.
я бы выключила.... и включила бы свою.... ХА