Воспитание детей
жила в гражданском браке ...
разошлись 4 года назад есть ребенок... отец не считает нужным помогать ребенку дает 1 тыс. в месяц ни одежды ничего не покупает говорит денег нет хотя в квартире сделал хороший ремонт ...на алименты подавала максимум что могли присудить это сумму в полторы тысячи !!зарплата у бывшего весьма хорошая что бы давать ребенку хотя бы 4 тыс. я работаю.. . не подумайте что тяну деньги ...но отец все же должен помогать ребенку!
Не помогает материально, пусть помогает физически - почаще оставляйте ребёнка с папашей, пусть кормит его, гуляет с ним, по кружкам водит и т. д. . А откажется - пусть тогда вообще пишет отказ от отцовства. Зачем такой папаша, который абсолютно никак не участвует в жизни своего ребёнка?!
Давай адрес - мы дружно напишем и скажем - нехорошо так делать!! ! Ищи Мужика, а не Ханурика!!!!
А все начиналось с гражданского брака...))))))))))))))))
Конечно отец обязан помогать!! ! И вы не тянете деньги. Просто если он получает хорошую з. п, алименты он платит от суммы, которую он получает ОФИЦИАЛЬНО. Раз присудили 1500, значит он естественно получает серую зарплату. Через суд вы большего не дождетесь. А остальное - дело его совести. Заставить, вы его ни как не заставите.
вот меня поражают люди, которые готовы полторы штуки получать, а потом всю жизнь ребёнку испортить!!! ну зачем вам эти копейки??? зато отец потом будет иметь полное право сесть ребёнку на шею, после 18 лет!!!
да отец может подать на алименты, но это будет фиксированная сумма, на усмотрение судьи. и то если у отца есть еще дети, то будет она делиться в равных долях на всех детей. он не может потребовать алименты только с одного ребенка. тут будет рассматриваться вопрос о финансовом состоянии отца, детей. так что тоже могут назначить 1 тыс) ) а вообще на фиг такой отец. я бы из-за 1 тыс даже заморачиваться не стала. лучше найти ребенку нормального отца. вас что эта 1 тыс спасет.
Вопрос в чём?
Смотрите-1,5 тысячи алименты, 1 тысяча так-это лучше, чем ничего. Если не хочет-на большее вы его и не заставите. Как у нас мужчины любят говорить-никто ни кому ничего не должен. Учитесь жить полагаясь на себя- и будет вам счастье! ( Ответчики! Если вы не подаёте на алименты-значит отец помогает вам и так! И в любом случае подаст потом на свои алименты! Ребёнок не платит алименты только если у отца есть задолжность по алиментам или он уклоняется от них! Не вводите мам в заблуждение!)
по поводу алиментов: независимо оттого, платил он их или нет, он в любом случае имеет право подать в старости на алименты с ребенка. Поинтересуйтесь у юристов. Так что хоть что-то лучше, чем ничего, берите что есть.
даже не думай получать копейки с этого козла. он в дальнейшем может так нагадить твоему ребенку- подаст на алименты и будет твой ребенок вынужденно содержать этого морального урода!
Вам эта тысяча так нужна?? ? Откажитесь от подачки, найдите достойного мужа и папу своему чаду и забудьте, як страшный сон это папонедоразумение. Увидев такую реакцию, приползет, как миленький, а не приползет, то тем более на фиг не нужен. Гордость то есть у вас?!