Воспитание детей

как вы относитесь к восточному (так это назовем) укладу семьи? особенно в воспитании детей

Мне нравится. Особенно то, что к браку относятся ответственно и ценят семью, поскольку изначально вкладывают деньги в виде калыма за невесту ( нет денег - стало быть, не готов к браку, и гуляй) . А у нас наоборот, еще и приданое невесте соберут целый вагон, лишь бы кто замуж взял. Опять же даже в случае развода по мусульманским законам дети остаются с отцом, а у нас весятся на шею бабушкам и пробиваются грошовыми алиментами зачастую.
Елена Дёмушкина
Лучший ответ
С уважением отношусь к любому укладу семьи, к любым традициям, к любым традиционным подходам к воспитанию детей.
в смысле, папа всегда прав, а дедушка еще правее, потому что старше? сыновья важнее дочерей? это обычный уклад патриархального общества, такой и в России был, и в Европе. отношусь, как к стадии исторического развития. сама жить в такой семье, естественно, не хотела бы
ни как не отношусь. В каждой стране свои принципы и морали. Не нам судить об этом.
Дарья Панова
К воспитанию чужих детей отношусь нейтрально. Это внутрисемейные вопросы.
Резеда З Р
понимаете, нету такого уклада, а есть цивилизованность и нецивилизованность, когда Россия была менее цивилизована у неё был такой же уклад как на востоке, когда восток достигнет уровня нашего и у них так же будет
что значит восточный? вы специалист по востоковедению? вы жили в мусульманской семье? Зачем тогда лезете туда, чего не знаете? Тут еще сейчас набежит людей, будут охать, как в восточных семьях все друг друга бьют
Ольга Слизенок
а что это за уклад такой???
Гарем, что ли? Плохо отношусь! Я бы своего мужа не стала ни с кем делить.
Настя Власова
Если в семье ребёнку прививают хорошее воспитание и достойное отношение к людям, то совершенно неважно, какой уклад.
Уточните по пунктно что входит в восточный уклад семьи? У них есть также и плюсы и минусы