Воспитание детей

В Ваших странах такая же ерунда? Мать-алкоголичка, ее лишают родительскмх прав, а виноват садик или школа?

Svetlana Bykovskaya
У меня были соседи-наркоманы. У них было двое детей, мальчик и девочка-инвалид. Детей порой забывали покормить даже куском хлеба. У детей не было даже кроватей, девочка валялась на тряпках в углу.
Мы писали в опеку, бесполезно.
Потом к ним приехал отец жены, дети хоть стали питаться более менее, потом муж в наркотическом угаре убил тестя. Приехала милиция, скорая, увидев условия детей их опять не забрали.
Потом девочка умерла. И только после смерти девочки ее лишили родительских прав на мальчика. Но ему уже было 10 лет, он не ходил в школу, не умел читать, не знал ни одной буквы, не умел пользоваться вилкой.
При этом она сейчас обвиняет знаете кого? Суд, который осудил ее мужа на 5 лет. Ведь это все случилось (ну в смысле девочка умерла) оттого, что у семьи кормильца отняли. Ей плевать на то, что он убил ее отца.
А насчет по домам ходить: у нас ходят от школы. И я считаю, что это правильно. Мне скрывать нечего, я с радостью принимаю у себя учителей. А учителям, воспитателям это поможет лучше понять, какой подход нужен к ребенку.
Светлана Пронина
Лучший ответ
Svetlana Bykovskaya Что отнімать нужно - я согласна. Но счітать, что отвечают за этіх детей учітеля і воспітателі - дікость
угу. Все вокруг виноваты. Одна мамашка святая. богом избранная, помеченная святой меткой, водой окроплённая))
Да, никогда сады и школы не обвиняют! Всегда виноваты родители. Это так!
У алкашей детей надо отбирать, и никто меня не переубедит в обратном. У меня была подружка в подрастковом возрасте, красивая, добрая, умная. Но родители были алкашами. Она их жалела, даже когда у нее появилась семья, она из жалости мать взяла к себе. Так вот встретила я эту подружку через десяток лет, так и живет мама с ними, но теперь они пьют вместе. А у нее растет ребенок в такой атмосфере. А вот с ее сестрой, которая в 15 лет свалила из семьи, все прекрасно.
Я не против того, чтобы садик или школа заглядывали в семьи и стучали при необходимости в нужные органы. Нормальной матери скрывать нечего.
Полина Маламуж
Svetlana Bykovskaya но вина-то матери, а не сада
Во всех странах детей изымают под всякими смехотворными поводами. В скором времени ВСЕХ детей будут изымать сразу после рождения и родители их воспитывать не будут.
Мая Огруханова
"Куда смотрела школа"? )) чувствуется прям запах 70-80х)
алкоголиков и нарков надо не только лишать всех прав (полная недееспособность) но закоренелых подвергать стерилизации что бы не плодились.
Saltanat Baibatyrova
Я худею, когда на сайте с расширением РУ спрашивают про "наши страны"
Марченко Юлия
Вот честное слово, в той стране, где я живу ни разу не встречала ни мать алкоголичку, ни лишённых родительских прав.... даже нет детских домов....
равняются на Запад. .
такая уж мода пошла, если пьет-отнять ребенка,
а кто сказал, что ребенку будет лучше в дет. доме
чем с пьющей, но родной матерью. .

алкаш алкашу рознь. .

но в целом общество не от пьянок лечить надо, а от Равнодушия,
да и откуда вытекает женский алкоголизм разобраться еще надо,
а не отнимать дите, и не обследовать скопом ВСЕ остальные семьи.
Svetlana Bykovskaya Там реально за детьмі не было прісмотра, оні голодалі. Но виновата в этом мать
а я думаю правильно сказали.. . смотреть следует все семьи, не в целях лишения прав, а проявлять бдительность.. . а то что мать-алкоголичка, прежде чем лишать родительских прав, матери будет сделано замечание и поставят на учет, если она не исправится, то тогда да, лишат прав.. . а чтобы выявить реально неблагополучную семью, нужно проверять, чем и собираются у вас в мае заняться!!!
Надежда Божко