мммм. . но только если зеркало плохо прикреплено! !
я бы вобще укачивать не советовала - спина отваливается после этого. Малыши и лежа прекрасно засыпают. на своем проверено.
Воспитание детей
Почему нельзя укачивать ребенка возле зеркала?
очередная придуманная хрень?
заняться что ли нечем, как небылицы вычитывать и выдумывать
С зеркалом вообще много примет связано. Спать нельзя напротив зеркала, есть нельзя перед зеркалом. Это как-то связано с потусторонним миром. В поверьях бытовало мнение, что зеркало - это дверь между миром мертвых и живых
Зеркала в нашем сознании ассоциируются с магическим, тайным, неопознанным. Маги гадают на будущее по зеркалам, девушки высматривают суженых. Если в доме покойник, зеркала закрывают, чтобы его душа там не осталась. На Востоке принято вешать зеркало перед входом: для защиты от злых духов. Много преданий и сказок связано с миром по другую сторону зеркала - Зазеркальем. На тему зеркал сложилось множество примет и суеверий. И многие, даже современные люди, стараются, их придерживаться.
Итак, зеркало нельзя вешать в угол - так может открыться проход в параллельный мир. Известно поверье, что разбить зеркало - к семи бедам; чтобы этого избежать нужно бросить соль через плечо или повернуться против часовой стрелки три раза. Зеркало, кроме всего, является символом денег. Если повесить его в гостиной или кухне рядом с обеденным столом, это привлечет в дом достаток. С другой стороны, нельзя смотреть на свое отражение в зеркале во время еды: "съедите" свою красоту.
Согласно одной из примет, нельзя вешать зеркало напротив кровати в спальне (на стене или потолке) . Это может привести к семейному разладу, изменам, болезням и даже к разводу. Если возможности перевесить зеркало нет - закрывайте его на ночь. А вот класть зеркало на пол - очень полезно для защиты от вредных излучений.
Вообще в зеркало лучше смотреться только в хорошем настроении, передавать исключительно положительную энергию; тогда оно будет заряжать вас силами. Из языческих поверий к нам перешел запрет показывать в зеркало маленького ребенка до года - он может испугаться своего отражения и не будет спать, есть, будет видеть плохие сны.
Если вы верите в приметы, почитайте НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ МОЛОДЫМ МАМАМ
Это суеверие. Нет ничего страшнее, чем быть рабом суеверий.
пиковая дама оттуда выйдет и пипека
Во едрид мадрид, а у меня как раз кроватка напротив зеркала стоит. Пока полет нормальный))
Маалыши очень любознательны. Просто Отвлекаться будет на те предметы, которые в зеркале изображаются. Следственно Сложнее засыпать будет. А остольные суеверия это чушь.))
Во, новость! А я и не знал.. . Действительно, _почему_??. Сигнал в противофазе прёт, что ли? ;)
Во 1 Ребенок может испугатся своего изображение
Во 2 Зеракало считается "Порталом" в мир духов и ребенок может увидит в зеркале нечто, что его напугает