Воспитание детей

Почему постоянно, приходится укачивать ребенка? Сама вообще не засыпает.

Доче уже 6 месяцев. Постоянно укачивать ее это капец. ..Можно ли, как-то научить ребенка, засыпать самостоятельно? У меня искривление позвоночника, последний месяц болеть спина стала ..(
вы мать и это нАЧАЛО монипуляций вами.... так что НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ...она уже берет верх ...надо находить среднее что то.... спать хочет но нужно ваше присутствие -на !!!я здесь, япосижу ...и легонечко прикасаясь спинки попы похлопывайте и сведите на нет ...и все.... раз так второй третий и она привыкне... дальше к годику вообще приучайте одну в кроватке бросили мягкого =мишку две подушечки и ребенок привыкает к такому ритуалу значит надо спать... и сама засыпать будет ...главное всегда одно и тоже делай те....
Гульвира Абдрахимова
Лучший ответ
уу спинка болит - накачивай, а ребенок не засыпает -проблебмы с неврологией требуй направление на массаж перед сном ванночки с успокоительными травами и подушечка с хмелем -трава в этом возрасте зубы лезут малышке не легче вашего постоянную боль терпеть
Валентина Иванова Точно... могут же еще зубы лезть, не подумала. С неврологией проблем нет, у врача были, на УЗИ головы ходили. Просто ручная детка.
Может с ней играть перед сном чтоб она уставала?
Так приучили. Теперь приучайте засыпать без укачиваний.
не укачивайте. у меня тоже ручной был, но в 3 месяца весил больше 9кг и качать было нереально. ложила его на большую кровать и с ним рядом ложилась, так иногда получалось. но больше конечно ГВ выручало))
Нам 1,3 почти, так тоже постоянно качаю ( Надоело жуть, а не качать пробовала-бесполезно. Она встаёт на ноги и сама Ааа, аАа.. Начинает колыбельную петь и качаться) И если не взять-начинает капризулить ( Как же тут не укачать опять и опять ( Вам могу пожелать только побольше сил!
Валентина Иванова Да я тоже пробовала не брать, не выдерживаю пока она плачет. Наверное как и большинство мам) Спасибо, и вам того же!
Привяжи к руке верёвочку или к ноге, ложись и качай.
Можно. Для начала нужно перестать это делать.
Sabina Sabina
Сами приучили к рукам а теперь жалуетесь. Тяжело, но можно отучить
Купайте в большой ванне, если она конечно у Вас есть, с кругом на шее, нашему сыночку очень нравилось плавать. А в ванну добавляйте экстракт сонные травы здравландия, он на основе успокоительных трав, но без мыла, так что коже малыша ничего не вредит. У нас после таких процедур покушал и спать, сам в кроватке. Если сама не хочет, тогда по пробуйте положить с собой рядом, гладить спинку и рассказывать сказку тихим голосом, желательно в стихах, отрубался мигом. Я в кровать разрешала тянуть что угодно, хоть кастрюлю с кухни, если ему это нужно для засыпания, то пожалуйста, потом уснул и я все ненужное убрала.
Елена Таирова
Валентина Иванова Мы так и купаемся с кругом, в большой ванне. Спасибо большое за советы!