Воспитание детей

Как найти подход к ребенку 3-х лет?

дочка на меня вообще не реагирует точнее не слушается уборка игрушек целая проблема и вместе пробовали (я убираю она достает назад) или просто рядом сидит и ругалась и выкидывала (делала вид) но самая большая проблема это шкаф она залазит на стульчик и все полки которые достает скидывает на пол (а достает почти до верха) ни разговоры ни угрозы ничего не помогает сегодня я сорвалась и она получила по попе, поплакав пару минут и пока я вышла на кухню снова все вывалила из шкафа (нервы сдают блин стираю глажу а она за 5 сек. все мои труды уничтожает) но сегодня и второй раз отшлепала, по другому уже не знаю как бороться!!!
с игрушками заводите порядок - игрушка, которая после определенного времени лежит не в том месте, попадает в "тюрьму" на такой-то срок, играть с ней нельзя. причем наказывайте именно игрушку, а не хозяйку. шкаф - это вам назло. в идеале сделайте замок. ну или говорите, что так устали убирать, что уже не можете с ней играть/гулять ну или что там она любит. и шлепать заканчивайте, а то хуже будет
Лидия Осипова
Лучший ответ
Дарья Фадеева Ну, с тюрьмой, думаю, вы погорячились, но сама идея весьма действенна.
в садик её надо, там их слушаться научат.
Lady Natali
Татьяна Серегина в садик ходим и главное там убираем игрушки и все по местам!!! по этому знаю что может!!!
не надо убирать за неё....или вместе убирайте, или пусть видит, что в комнате бордак... зачем ей убирать, если она знает, что мама уберёт...))) знаете, почему она в садике убирает игрушки?... она там не одна...))) там они все вместе убирают, это игра, поэтому интересно ей не только брать, но и убирать на место.... а дома что, скучно одной.... взять, взяла, а назад не интересно всё убирать.... помогите ей в этом, вместе убирайте...
вы когда собираете игрушки: вы будьте ростомодногос ней! т е на коленках или еще как! Может она вас воспнинамет как того кто на нее давит! Это психологический подход! Попробуйте с ней общаться так- чтобы уровень глаз был на одном уровне- она должна вас воспринять как ровню! Попробуйте
Ксения Исаева
Анастасия Шинкевич Надя нет))) Ребёнок себя щитает главным...надо ребёнка заинтересовать...придумать игру по сбору игрушек)))
шлепать не надо ни в коем случае, можно травмировать ребенка психологически на всю жизнь, да и не должен ребенок вас слушатся в 3 годика, у него еще процесс осознавания мира идет, он еще не все взаимосвязи понимает, статья есть на эту тему.
Margо Мммм
дайте ей конфету, и скажите что это последняя конфета в ее жизне если не будет слушаться
Анастасия Шинкевич Садюга))))))))))))))))))))))))))))))
Ребёнок нуждается в соразмерном пространстве. Вообще-то, это очень интересно залазить в шкафы и в них закрываться. Я в своё время под столом, с низко опущенной скатертью жила, там мне было уютно. У моего сына всегда были искушения, поэтому я ручки шкафов завязывала резинками. Иногда, к его жуткому восторгу, позволяла ему всё с полки выгрести, если хотела перебрать вещи. Как альтернативу разрешала строить из табуреток и покрывал "халабуды", куда он тащил игрушки и где он ел. Все дети любят лет строить шалаши, укрытия. Сейчас даже разные детские комнатные палатки продаются. Разрешите дочери своё "жилище" и Вы спасёте свои шкафы.
на шкаф мы уже с года повесили спец замочки, которые может открыть только взрослый

шлепать бесполезно

игрушки мы не убираем - а пущай валяются, сама же на них упадет, ушибется в след раз будет собирать
У меня сыну год пока... таж фигня) Я игрушки собираю а он сразу выкидывает... ну этож дети наши!! ! Подрастут когданибуть))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
У всех 3летних детей так.
Купите таблетки, есть простейший Глицин. И сами его пить можете.
Проведите с ребенком интересные занятия, чтобы и ребенку не было скучно, и вам.
Сходи с ней куда-нибудь. В кино на мультфильм. Или просто дайте ей поиграть в компьютер, и вам не мешает, и развивается заодно.