Воспитание детей
Как с ребенком 3 х лет найти общий язык?
дети в этом возрасте начинают проявлять свое я,когда им начинает казатся что все можно,а если нет,то можно поорать во все горло и тогда всё равно разрешат.
Моему старшему 3 года. Сделала вывод, что "кнут и пряник" самая действенная методика в этом возрасте. Объяснять, не дообъясняешься, может сделать вид, что не слышит. Бывают мучительные дни. Но, стала я вести себя построже с ним в ситуациях, когда раньше бы пожалела, и.. . результат сразу виден стал. Я его не бью, нет нет, шлёпаю )) чисто в воспитательных целях. Конечно, разговаривать тоже нужно, обязательно. Поучительные истории и т. п. А когда хорошее сделал, даже мелочь, хвалю его. Ещё чаще стала его обнимать и целовать, но если наказала, то не жалею уже, как раньше, если долго плачет. И из принципа не даю ему что-то, что он просит, если просит с плачем или нытьём. Говорю, успокоишься, потом дам, пока ревёшь-ничего не получишь. . но это только то, что я бы ему действительно дала. То, что нельзя, значит нельзя, ни при каких условиях. Ну вот примерно такой у нас сейчас "общий язык" ))) Ладим друг с другом.
Пороть ремнем до сих пор пока не поймешь
Да уж, мой совсем с катушек съехал - но такой забавный... Я на него ору, а ему трынь -трава - он на своей волне...
Надо просто всегда делать то, что обещали. И не делать того, что запрещали. Весь секрет.
Попробуйте почитать книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как? "
СРОЧНО НАУЧИТЬСЯ договариваться!
купить конфету)
Искренняя любовь.
Неискренность детишки чуют за километр, и точно сядут на голову.