Воспитание детей
У нас на даче с дочкой случай был! (см, вн)
Сидим на скамейке - мама, я и дочка! Наша соседка (Варвара) говорит Любовь Степановна! Разменяйте пожалуйста 100 рублей по 50! (по скольку дочь называет мать "Баба Люба" она не знает что означает "любовь" ей 3 года! Как объяснить ей что такое Любовь???? Как????
Скажите, что имя такое. Пока достаточно.
Скажи ей, что она может называть её "баба Любовь"!
Подрастёт -- поймёт. Я помню не понимала почему отчество у меня Александровна если папу зовут Саша.
У нас тоже "Баба Люба",но дочка называет "бабуля", а на вопрос как зовут бабулю? говорит - Люба.
Люба это краткое имя, а Любовь - полное имя. Я дочке так и объясняю, есть имена длинные, есть короткие, у длинных имён есть сокращённое имя, что бы удобнее было обращаться к человеку. У её имени нет краткого, а у папиного и маминого есть ну и т. д.
Что такое любовь? Я дочке говорила, что люблю её, она сейчас тоже говорит, что любит меня и птичек и капусту, по моему вполне понимает, что означает любить что-то или кого-то. Ей 3,7. Что есть ещё такое имя, её не удивляет. Как не удивляет, например, что ручка дверная, её ручка и ручка для письма называются одинаково.
Думаю, вам тоже лучше учить говорить бабушка или бабуля. Она привыкнет, подрастёт тоже так будет называть, мы как привыкли своей бабушке говорить баба, так она у нас и сейчас баба, а это грубоватое обращение.
В данном случае Любовь - это имя бабушки, так и объяснить. Имя у неё Любовь, а ласково - Люба.
На примере вашей любви к дочери