Воспитание детей

Чем утешить дочку? (см.вн.)

Дочке скоро 12 лет.В этом году долго готовились всем классом к школьному осеннему балу.К сожалению,дочь легла в больницу на обследование,боялась,что врачи не отпустят на праздник,что ее за отсутствие заменят кем-нибудь (она танцует) В итоге осенний бал "свернули" и перенесли в класс.Дочку отпустили из больницы на вечер... Мы долго готовились к торжеству,выбирали платье,туфли,прическу... И вот сегодня вечером приходит моя девочка,вся расстроенная...Как только дверь открыла,сразу упала с рыданиями-НИКТО не пригласил ее танцевать! Всех девочек приглашали,по нескольку раз.Те даже отказывали.А моя так и простояла весь вечер в сторонке... Прорыдала,только что уснула...Я успокаивала как могла.Но чего-то действенного так и сказала.. Как утешить ребенка? Как объяснить ,почему ее не пригласили танцевать?
ооо) ) знакомая ситуация. меня всегда считали и считают красивой. и вот, когда мне было 15-16 лет была такая же история. простояла на дискотеке все время, рядом стояла другая девочка, так себе. так она практически не успевала становиться, ее все время на расхват приглашали. так вот, когда я спросила у мамы почему так, она мнен сказала, "Мужчины всегда чувствуют доступность. и поэтому им легче подойти к той, которая уже сразу видно не откажет. а ты на вид очень гордая и строгих правил, плюс еще и очень красивая, они боятся, боятся получить отказ и тем самым попасть в неловкую ситуацию, самооценка упадет у них". Кстати, это было уже и позже всегда. помню с подругой разговариваем, когда я училась заочно, будучи уже замужем, и ездила на сессиии в другой город, многие считали, что находясь на учебе по 2 месяца два раза в год, я уж там наеврное отрываюсь, гуляю по полной. хотя на самом деле было полное затишье, никто не велся никогда. как то даже от обиды подруге говорю: "ВОт иду сегодня, солнце светит, настроение замечательное, так хочется познакомится с кем-нибудь, просто пофлиртовать. иду, мне кажется в глазах так и написано "Ну заговори со мной. хочу познакомиться!! "" а в ответ никто. на что мне подруга ответила: "А ты видела себя со стороны? к тебе подойти страшно. ты такая неподступная! " я была очень удивлена. оказывается вид у меня внешний королевский. что как оказалось наоборот хорошо, обычные казановы, которым лишь бы лапшу на уши повесить и погулять, просто даже не подходили. а те, кому я действительно запала в душу, те не побоялись подойти и познакомиться. " вот так и скажите дочке, что фуфло ведется только на доступных девочек, а к тебе подойдет только тот, настоящий, который не побоится трудностей ради того, чтобы с тобой познакомится.
Вита Строй Вита Строй
Лучший ответ
Да скажите что это возраст такой самый неуклюжий ...и я сама (скажите) помню что никогда в классе и школе особо никто не приглашал потому что мальчики еще не смелые это девочки рано созревают и требуют от них ухаживаний, а на самом деле мальчишки еще долго будут взрослеть... чтоб начать самим ухаживать и приглашать на танцы, глупые они еще чтоб разбираться в красоте....
Играют мальчик и девочка.

Мальчик:

- А у меня машинка!

- А у меня куколка!

- А у меня компас!

- А у меня бусики!

Мальчик снял штанишки:

- А у меня вот.. .

А девочке нечем похвастаться, она заплакала и убежала. На другой день
этот же диалог повторился. Мальчик снова снял штанишки. Девочка с
пренебрежением говорит:

- А мне мама сказала, что когда я вырасту, у меня сто таких будет!
*marina Sosimenko*
дать понять ребенку, что все у нее впереди и пригласят ее еще в этой жизни на танец...
Наверное, многие (если не все) знали, что она сейчас проходит обследование. Это своего рода деликатность - побояться причинить нечаянно какой-то вред не вполне здоровому человеку. Ведь не объяснишь каждому, что ничего такого, что бы мешало танцевать, нет.. . Ею любовались издалека.
Оля Рачкова
Прочла и прямо себя вспомнила.. . Я тоже так переживала, плакала. А потом выросла и стала их нафиг кидать! Скажи ей - ты королевишна, а они все лохи! А еще лучше, чтоб ее после школы какой-нибудь симпатишный мальчик встретил специально на глазах у всех. Можно что-нибудь придумать эдакое!
Елена Калинина
Ты самая красивая. А мужчины подсознательно боятся красивых девушек. Вот и боялись подойти. Не переживай. И можно пример из своей жизни привести....
А завтра ей опять в больницу? Тогда не надо утром напоминать, что ее не позвали танцевать. Лучше по дороге в больницу зайдите в магазин и купите то, что она захочет (в разумных пределах) .
А вообще, мне мама всегда говорила, что "все мальчишки - дураки и ничего не понимают в красоте девчонок", а потом, мол, когда понимают - то уже позно. скажите, что для вас она все равно самая красивая!
и лучше все же "скрасить" ее возвращение в больницу. если можно - то подарите ей небольшой букет цветов, и скажите, что это букет для "самой красивой девочки". мне бы понравилось))
Сами эту тему не поднимайте в ближайшее время. Лучше всего сейчас будет отвлечь девочку чем-то другим. Я думаю, что проблема не в том, что не приглашали мальчики, а что не пригласил именно конкретно один мальчик, который ей нравится. И вообще расскажите, что очень немногие мальчишки могут оценить ценные качества человека.
А вообще девочка в 12 лет должна знать, что даже симпатия не всегда бывает взаимной. Вы как мама старайтесь повышать самооценку дочки. Кстати, я по своему опыту вижу, что уверенность девочки в себе зависит от уверенности в себе мамы.
Если захотите побаловать покупкой, пусть это будет что-то взрослое, чтобы сама выбрала обязательно.
Есть такая сказка - Чайка по имени Джонатан Ливингстон Ричарда Баха.
В сети найдете.
если она хорошо танцует, то значит мальчики просто боялись показаться неуклюжими рядом с ней. она - лучшая.
Может ей надо было пооктивнее просто быть. А вообше скажи ей так: "Будет дочка ещё не один вечер, . Вот увидишь тебя обязательно пригласят"
сказать что значит не было того самого "принца" ну ни чего будет постарше в очередь выстраиваться будут главное не расстраиваться и не переживать все еще в переди
Мальчишки трусы! И сейчас и когда подрастут, всегда боятся красивых девушек! Это к некрасивой легче подойти, да и то, только для того, чтобы почувствовать себя принцем. И это значит: ТЫ САМАЯ КРАСИВАЯ! Просто эти мальчики еще совсем глупые! Дай им возможность вырасти и поумнеть. Ты же не только красивая, но и умная девочка!
Я думаю, что надо убедить ее в том, что она была самой красивой, и ребята не посмели ее пригласить, побоялись, что она откажет.
Inna Yablokova)