Воспитание детей

Как утешить дочку?

Рыдает навзрыд - хочу быть балериной. В этом городе нет балетных школ! мы ходим на хореографию, но это так, для общего развития, ещё на художку ходим. и вообще танцуем, где можно и нельзя. Но именно балетных школ в городе нет. Пытаюсь ей сказать, что она может быть другой танцовщицей, плачет - хочу именно балериной :(
Попробуйте переключить ее интерес, я поняла что она у вас малышка, так убедите ее что чем она занимается-это лучше, и интереснее (найдите минусы в балете)
Юлия Слатвинская
Лучший ответ
Екатерина Житникова пока то, чем она занимается - это близко к дому. это не лучшее. чтоб было лучшее, надо маме сначала научиться водить машину, чтоб возить её. а в этом году так не хочется что-то ещё и бросать то, куда мы уже ходим жалко. в след. придётся ходить на доп. занятия в школу, чтоб туда попасть было больше шансов, а потом школа закрутит....
а сколько ей.. . свозите туда где есть.. на просмотр. если в ней что-то найдут-можно и переехать
***а Л И С А ***
Екатерина Житникова мы не будем переезжать ради ребенка в другой город.
никогда б своего ребенка в серьезный балет не отдала.... всю жизнь диеты, адские нагрузки... драка за роли, прима-не прима.... а если на вторых ролях, то и доход не очень (((( и удел- преподавать танцы в лучшем случае в хорошей школе.
объясните ей, что для грации и умения танцевать достаточно обычной хорошей школы танца!
удачи))))
Екатерина Житникова да я бы тоже. но она упрямая же! Поорать - счастье, таскай её мама по всем танцам
Частные уроки. Неужели в городе нет ни одной балерины (даже на пенсии)) ? Дайте объявление в местных СМИ, может кто-то действительно умеет и научит.
А спортивно-бальные есть? )
или сейчас объясните ей что надо научиться обычным танцам (но это какие-нибудь опять же спортивные ли типо того, а не народные например), а потом когда подрастет можно будет поехать и найти балетную школу)
а сейчас надо развиваться хотя бы такими танцами=)
Feruza Shousmonova
Екатерина Житникова спортивно-бальные не потянем по деньгам. друзья занимаются - все деньги только на ребенка. Но вчера перерыла инет в поисках более крутой школы танцев, нашла, теперь думаю, в этом году попытаться, или с начала след. года.
Не разочаровывайте ребенка, пообещайте ей, что она будет балериной, если очень захочет. В нашем городе есть хореографическое училище, принимают туда окончивших четвертый класс, для иногородних есть общежитие. Но отбор такой.. . А Ваша девочка, возможно к тому времени передумает.
отдайте на спортивно-бальные танцы, обычно к этим танцам прилагается и хореография, хоть что-то как у балерин будет.
Екатерина Житникова боюсь, не потяну материально. друзья занимаются - рассказали, что почём. у них мальчик - дешевле
А кто Вам мешает сказать ребенку, что она обязательно станет балериной.. . Только нужно очень много трудиться для этого. Нужно стать гибкой, пластичной, нельзя есть сладкого, нельзя есть мучного.. . Обозначьте море ограничений и начните это внедрять в жизнь.. . (Кстати, сколько ей лет? ) Если через неделю она не передумает, найдите адреса хореографических училищ, спишитесь с ними в инете и пусть дочь это видит, что Вы хотите ей помочь. Останется это её мечтой или она передумает, но Ваше участие она оценит.
Екатерина Житникова её ничего не пугает.она год мне истерики закатывала, теперь ходит на художку и счастлива до ушей :) ей 5 лет.