Воспитание детей
Здравствуйте. Кто сталкивался с детскими истерикой и капризами
Моему малышу 1г2м начал запрокидываться назад, биться головой об пол, кусать все, драться со мной. Вобщем что не по его сразу истерика. Бить не хочу да и маленький еще. Спасибо.
это возраст такой сопротивтлятельный начинается, не пугайтесь, смело выходите из комнаты, мягко но твердо пресекайте попытки драться с вами. постепенно поймет кто в доме главный. мне психолог говорила, что в этом возрасте дети все исследуют, в тч реакции взрослых, поэтому выдавайте адекватные реакции) и лучше убрать причины, вызывающие истерику: спрятать то что нельзя трогать, переключать внимание и т д конечно рассуждать легче, чем терпеть . удачи вам, все будет хорошо
сталкивались все.
смотрите в личке. подробнее
Благоприятными условиями для возникновения капризов являются переутомление, некомфортная обстановка, неудобная одежда, плохое самочувствие, повышенная эмоциональная возбудимость, чувствительность. Если капризы и истерики у детей постоянны, это может быть следствием заболевания нервной системы, и ребенка стоит показать врачу-невропатологу. Если же со здоровьем все в порядке, и, если капризы или истерики при одном из родителей ребенок себе не позволяет, то корень проблемы стоит искать в семейных отношениях, а именно, в реакциях родителей на поведение ребенка. Капризы могут возникнуть в ответ на слишком потакающие действия взрослых, на их противоречивые требования или на чрезмерно строгие меры, которые применяются к малышу
смотрите в личке. подробнее
Игнор- лучшее лекарство. Бить нельзя ни в коем случае.
Разворачивайтесь и уходите от него. Выбивайте дурь.
игнорировать
Не обращайте внимания, ему надоест. Какое бить, не надо тут бить.
Если такой маленький ребенок, это не каприз. Сходите к невропатологу. Может. у малыша внутричерепное давление, а вы его еще наказывать станете! Истерик на ровном месте вообще не бывает, на все причина есть. Помогите ребенку, он же сам даже не понимает, что делает и почему. Вот в три года уже можно сказать: "Гуд бай" и выйти. А в годик - помогать!
я говорила, фу какой ты нехороший и уходила.. . сработало...
Чем больше "зрителей", тем дольше "концерт". Не обращайте внимания.