Воспитание детей

что предпринять если ребенок (девочка) не желает учиться 2 класс. Принципиально не хочет понимать математику

Gulzira Erbolovna
Про принципиальное нежелание - извините, не верю... ) Грамотный педагог, индивидуальный подход и т. д.

Я в своей жизни, наверное, ста детям объясняла математику. ПРИЧЕМ НА НИХ СТОЯЛ ШТАМП ДВОЕЧНИКОВ!
А они никакие не двоечники, а просто где-то что-то запустили, а потом не получается, сложно, вот они нос и воротят. А на самом деле они хотят знать, они стесняются своего незнания. А тут, тем более, всего второй класс... ) Не смешите... ) Объяснять надо нормально, доступным языком и с простыми примерами...
Leya Галина
Лучший ответ
Репетитор грамотный нужен.
Ирина Ляпкина
Проблемы только в ней и родителях. Принципиальность прекрасна, но постарайтесь развернуть её в полезном направлении.
Объясните, что некоторые развлечения принципиально обеспечивают лишь тем детям, которые понимают математику, или, по крайней мере, всё для этого делают. Исключите из "рациона" и ТВ, и комп.... Полагаю, что дочка быстро поймёт цену принципиальности.
Яна Неженская
Чем же вы ее так.. . настроили?...))))))))
мы тоже во 2 классе, больше половины класса просто ненавидит математику.. . зачем так усложнили, не понимаю.. . мы учим таблицу умножения по дороге в школу...
Не верю, что принципиально не хочет понимать.
За летние каникулы пройти снова 1 и 2 классы. Взять учебники на лето. Посоветоваться со школьным психологом (не о поведении. а о том. почему не понимает математику)
Dinara Ordubaeva
Зато дети в этом возрасте, хорошо знают денежку... Что на них можно купить что-то... ВОт на примере денег учите математику...
Яна Неженская Тоже доходчивый метод....
Принципиально для второклашки вряд ли подходит. Это мы со своей взрослой позиции так решили. Чего- то не понимает, не заинтересовал педагог, не помогли и не увлекли родители. Но пока еще ничего не поздно. маме уволиться и заняться ребенком.
Елена Белова
А Вы сами понимаете, что от них требуют? Садитесь и учитесь вместе, половину решайте Вы, половину она.
В этом и заключаеся помощь.
Проблема не в ней, а в учителях. Надо найти интересного учителя. Я сам школьник. Сужу по себе.
Нужен стимул. Чтобы в этом был интирес.
попытаться объесит ей математику и расскозать как это интересно складывать чиса и уметь их умножать. Как заставить её учиться просто сказать ей то что её будет ждать в будуюшем радость богатство или ни чего у неё не будет в будуюшем если она не будет учиться