Воспитание детей
Вам не кажется, что слишком стало много жалоб на воспитателей, учителей...?
Я умалчиваю о тех инцидентах, которые имеют иногда место быть... (о них мы узнаем из " Новостей"), но я бы даже за миллион не пошла работать с нынешнОми чадами..))
Среднестатистические родители - люди от которых мало что зависит.
Учитель во многом зависим от родителей.
Он легкая мишень для удовлетворения амбиций.
Учителя не являются авторитетом для учеников во многом по вине родителей.
К сожаления профессия учитель потеряла давно свой авторитет и уважение, во многом из-за политики нашего государства.
И очень много тех кто идет в педвузы не по призванию, а потому что туда берут практически всех.
Эти все - грубо говоря неудачники.
на них срываются родители учеников.
Они в свою очередь могут срываться только на более слабых - это ученики.
Ученики жалуются родителям.
Родители "давят" на учителей.
Учителя опять отыгрываются на детях.
Замкнутый круг.
работать сейчас - не пошла бы.
Нервы и здоровье уже подводят ((
Учитель во многом зависим от родителей.
Эти все - грубо говоря неудачники.
на них срываются родители учеников.
Ученики жалуются родителям.
Родители "давят" на учителей.
Учителя опять отыгрываются на детях.
Замкнутый круг.
работать сейчас - не пошла бы.
Нервы и здоровье уже подводят ((
Аня Мясникова
интересная у вас точка зрения. то есть зачем отдавать ребёнка в школу если его всё равно там ничему не обучат?)
жалуются люди, не умеющие воспитывать своих же детей и не представляющие, что это такое.
Нет, не кажется. Я только замечала что к воспитателям более требовательное отношение, а учителям многое более простительно. Я со своего детства отношусь к учителям настороженно, не все они хорошие, не верю что если человек педагог, то уже ангел идеальный. Я училась в двух школах и встречала очень разных учителей.
Есть такие которых всю жизнь вспоминаешь с благодарностью, а есть такие которых всю жизнь с ужасом пытаешься забыть.
Во взрослой жизни я работала в детском саду и не могу сказать чтобы нынешние дети были все трудными. Да. Бывают трудные, но надо стараться ко всем искать подходы. На самом деле современные взрослые (родители и бездетные) гораздо труднее.
Дети многому учатся на личных примерах взрослых.
Жалобы всегда были, но не всегда был Интернет.
Среди педагогов всегда были случайные люди из-за которых начинаешь подозрительно относится даже к хорошим педагогам, но не всегда был Интернет в котором можно всё обсудить.
Мне нравилось работать с детьми, но условия в садах оставляют желать лучшего: группы переполнены, много надо писать планов и конспектов, много требований к воспитателю, придирчивые некоторые родители, чуть что воспитатель во всём виноват (вышли в дождливую погоду гулять, воспитатель виноват, а не вышли тоже виноват) . У учителей дети старше, так что учителям многие ошибки чуть что более простительны.
В частный сад устроиться у меня не получилось, так что работаю в книжном магазине. С нынешними детьми интересно. Всё равно интереснее чем со взрослыми. Нет смысла говорить что с детьми трудно так как и со взрослыми не легко. Дети - это такие же люди как и взрослые, только младше. Если современные дети кажутся трудными, то вспоминайте себя в детстве почаще. Взрослые забывают себя детьми, вот им и кажется что современные дети - это что-то ужасное.
Ничего подобного. Дети - это всегда дети. Они всегда разные. Взрослые тоже разные, так что не всегда жалобы на педагогов не справедливы.
я вас умоляю... жалоб на воспитателей и учителей всегда хватало-просто раньше об этом в интеренете не писали-не было его... и телевидение работало на позитивной волне.. .
по необходимости (дочка сильно болела) я работала воспитателем-интересная, творческая работа и возможно работалаб и дальше, но !!!к милым деткам не всегда прилагаются адекватные родители...
и я бы ни за что не пошла
мне в этой замкнутой системе наиболее жалко (хотя слово неправильное) учеников - они все же дети, и мера их ответственности в силу незрелости личности ниже, чем взрослых сформировавшихся личностей учителей. детки, конечно, по сравнению с позапрошлыми поколениями изменились. но ведь и учителя не кольчатые черви? им в силу своего методологического опыта и знаний меняться пристало!
опыт с кольчатыми червями:
Т-образный канал снизу впускается червь и ползет, при повороте налево его всегда бьет током, направо - свободный выход. червь через 180 попыток начинает соображать, что налево не надо, надо направо.
А почему учитель, встречая трудного ученика не меняет свои методы, а бьет его привычными для себя? а если добить до нужного параметра не получается, то ребенка исключают из школы, принуждают к смене учреждения.
я не из новостей опыт инцидентов знаю... (((
опыт с кольчатыми червями:
Это слишком много жалоб на современных детишек.... с ними и родители-то не справляются... авторитет учителя давно утерян... как с ними справляться -то?
Да, все очень просто,, общество просто деградирует в том числе и родители и учителя,,, все озлоблены и эгоистичны,, нет культуры общения и воспитания, нет уже учителей от бога,, как это было 20-30 лет назад,,, так же очень трудно встретить адекватных и образованных родителей,, в основном одни понты и амбиции,,, вот отсюда и конфликт,,,
Аня Мясникова
это у вас всё просто. вам бы лучше своими машинами заниматься а не обществом.
Люда Алексеева
А я согласна с Владимиром. Только я бы поправочку внесла:есть и учителя от бога, которые любят свою профессию и детей, есть и родители адекватные и образованные, но напрочь об этом забывающие.
Ой.... ну шо скзать.. учителям и воспиталкам всегда не легко было в Рассее.. А при современном раскладе таки прям вапче душат. И тебе план приготовь и тебе станции всякие приходят на тебя любуются соответствуешь ты или нет. И родоки неадекватные попадаются, с лозунгом, я родил, а ты воспитуй! (именно так воспитуй) . А заниматься я с ним не обязан, я тебе отдал, вот.. сдай мне Ломоносова... И зарплата прям таки плятская, а воспиталки и швец и жнец и на дуде игрец, няньки нет, уперед, второй воспиталки нет, опять уперед.... так шо понять их можно.... просто сами родители включаемся в процесс воспитания, а вместе мы сила!
Лично мне совсем не кажется а если вы в этом уверены то лучше обратитесь к системе образования.
я работала воспитателем 15 лет. с каждым годом родители и дети все тяжелее и тяжелее. родителям все фиолетово. а детям по барабану. раньше как-то не так было. дети послушнее а родители тактичнее.
не преувеличивайте, я с ними 14 лет работаю, никто не жалуется
про отношения учителей и учеников могу сказать одно: игра была равна, играли два г... на (ну, вы поняли).
Да, много. Но на некоторых учителей просто необходимо жаловаться. На неуравновешенных, нервных и неадекватных. Вот я много лет назад закончила школу, но до сих пор помню свою психованную учительницу. Почему-то мы не жаловались, терпели ее заскоки. Хотя, стоило бы пожаловаться - такие люди не должны работать с детьми, они и сами себя медленно убивают, и детей заставляют страдать. Но среди детей тоже много неадекватных, конечно.. . В общем, все хороши (
Все так.. .
Чуть что сразу дети виноваты.. .