Воспитание детей
Ваша реакция на то, что сын в 1классе принес две двойки по русскому и математике?
Я первый раз бросил курить в 4-м классе, и ничего, сейчас мне 50,жена, трое детей, всё нормально, не курю не пью, в школе был не подарок, с сельсовета (раньше был такой орган) приезжали на разборки, тетрадка и авторучка, был моим основным ранцем)))), я уж об оценках не говорю. Ненавидел когда на меня давили, всё делал с точностью до наоборот. Думаю это не смертельно: пара двоек, это всего лишь оценка и не более.
А в чем проблема-то? Рабочая ситуация, не ошибается тот, кто ничего не делает. сейчас две 2, потом будут две 5
Разозлюсь, побью и лишу всего, чего можно лишить, пока не исправит.
Для первого класса - это трагедия. С ребенком надо больше заниматься. Или он не понимает, или не хочет учиться.
стала бы заниматься с ребенком все лето, а вообще надо было в течение учебного года интересоваться успеваемостью ребенка, и тогда не было бы таких грустных итогов..
выяснить, в чем проблемы и помогать ребенку, наверстывать упущенное.. . начать заниматься дополнительно.
не делать из этого трагедии. выяснить причину, а дальше по обстоятельствам
Значит вы недостаточно уделяли и уделяете внимания ребенку. Наймите репетитора, но и сами не будьте в стороне.
Такого не может быть в первом классе оценок не ставят...
стала бы с ним заниматься дополнительно .
ещё не вечер
В первом классе оценки не тавятся.
будем заниматься
Надо позаниматься с ребенком, что-то я упустила. Вообще у нас четверо, так вот со старшим была просто беда в первом классе, как-то все трудно до него доходило, учить наизусть вообще не мог. Я почти весь год с ним занималась потихоньку, чтобы не переусердствовать, и вот уже универ за плечами. Второй вообще с первого класса как-то ровно шел, неплохо, я и не занималась с ним, а потом в классе пятом съехал, но ничего колледж закончил. А с дочками просто беда, никак учиться не хотят, не двоечницы конечно, но и до отличников не дотянем.
Я расстроюсь
Печальбеда.
Не ругайте ..а занимайтесь больше в игровой атмосфере ...
надо заниматься с ребёнком, тогда и этих двоек не будет.
тут только на училку можно злиться. в 1-м классе они еще ничего не умеют и не знают. значит она не достаточно доступно объяснила, не уделила внимания.
Бывают в жизни неприятности, а это так, мелочь.
Не могу подсказать конкретно, как поступить. Но не пускать на самотек, это точно! И сильно ругать, и применять физическую силу тоже не нужно. Уделяйте ребенку больше внимания. делайте с ним домашнее задание, объясняйте, что не понятно.
Важна ведь не ваша реакция на данное обстоятельство, а методы решения сложившейся проблемы в вашей семье.
Важна ведь не ваша реакция на данное обстоятельство, а методы решения сложившейся проблемы в вашей семье.
в первом классе кажется оценки не ставят! Будет Вам чем летом заняться!
Позанимаюсь с ребенком дополнительно и обязательно поговорю с учителем, в 1 классе как таковых оценок обычно не ставят)
понять и простить. и садиться с ним вместе разжжевавать и разжевывать
родителей в угол поставить надо)
Расстроюсь но не покажу этого ребенку, так как в любом случае узнаю почему что случилось помогу исправить ситуацию. почему бы и нет, возможно ребенок чего то не понимает
Буду заниматься сним и еще раз заниматься.
Похожие вопросы
- Хочу спросить как поступить с сыном который получает двойки хоть он отличник. Вот вчера принес 3 двойки!!!
- Если ваш взрослый сын проест деньги, которые вы его попросили копить, какая будет ваша реакция?
- вы застукали сына - подростка за посещением "неприличного" сайта. ваша реакция
- Какова ваша реакция (была или будет) на то,что ваш ребёнок принесёт домой бездомное животное и попросит оставить?
- Во сколько лет вы узнали, что вас принес не аист? Как вам это преподнесли? Какой была ваша реакция?
- Вам 36, сыну 18... сообщает вам, что собирается жениться на 17-летней девочке...Ваша реакция?
- В нашем классе 5 двоек по ОГЭ по математике. Как такое вообще возможно?
- Порка ремнем это больно? Получила двойку по контрольной по математике. Мама сказала будет пороть. Я боюсь :"(
- позвонила учительница. первые ее слова "ваш сын - дебил". какой будет ваша реакция?
- Если Ваш сын или дочь захотят сделать тату... Ваша реакция???