У меня первый брак, у мужа уже второй. Мы ещё только планируем ребенка, хотя у мужа от первого брака уже трое детей. Он является "папой выходного дня", то есть раз в неделю в выходной я остаюсь одна, муж едет к детям, забирает всех и они направляются куда-то отдыхать. Сегодня был бассейн, прошлый раз - цирк, до этого - мультики в кинотеатре.. . Однако этим дело не исчерпывается. Бывшая жена может позвонить мужу посреди ночи, если у ребёнка температура под 40, и он сорвётся, чтобы отвезти его в больницу. Он ходит с детьми по поликлинникам, бывает на родительских собраниях в школе, знает всех воспитателей в детском саду по имени-отчеству.. .
Первое время я дико ревновала, металась по квартире, сшибая мебель, как раненная львица, в отсутствие мужа, что-то выдумывала про возобновление отношений с его бывшей)) . Потом он начал все мероприятия с детьми запечатлевать на фотоаппарат, показал мне - и когда я увидела эти радостные детские лица, воздушные шарики, мороженое - поняла, что мой муж - отличный отец! Возможно, самое лучшее для детей - это именно такой папа. А не тот, который всегда дома, валяется на диване с бутылкой пива и орёт, чтобы ему принесли пожрать с кухни.
"Папа выходного дня" - очень распространённое явление в наше время. А Вы как к нему относитесь?
Воспитание детей
"Папа выходного дня" - как Вы к этому относитесь?
Легко быть идеальным отцом, когда надо им быть пару раз в неделю)) ) В целом - мне пофиг. Для ребенка всяко лучше, что отец хоть как-то принимает участие в его жизни. Возможно даже, такие папы больше участвуют в жизни своих детей, чем некоторые постоянные))) .
Елена Андрюнина
Спасибо за то, что поделились своим мнением! То, что Вы написали в последнем предложении - именно это я и пыталась вынести на публику. Но к сожалению, большинство ответивших здесь считают, что детям лучше совсем без отца, чем какой-никакой папаша(((
А если Вы своих детей заведете, у него время-то на них найдется?
я бы с таким не связалась у которого трое детей. и плевать мне какой он там папа..
Елена Андрюнина
Рассуждая так же логично, как и Вы, некоторые мужчины избегают "связываться" с женщинами с детьми. При чём тут количество детей? По Вашему, получается, даже если мужчина живёт один и воспитывает ребёнка, не стоит с ним "связываться" ?
"Отличный отец" семью не бросит. Будет смешнее, когда у вас будет ребенок, а он к третей умотает :)))))
Елена Андрюнина
А где сказано, что он бросил семью? Как раз наоборот, уделяет время всем, все обеспечены, дети довольны, они знают, что папа всегда рядом. А предсказатель из Вас хреновый, уж извините)))
Ан@стасия Кудряшова
Алиневод, 5 баллов.
Ан@стасия Кудряшова
А что до авторши вопроса, так потому у вас и дети "только в планах" что вы тупо подстилка... попользуют и выкинут, ну да будет наука как в чужие семьи влезать)
не слышала такого названия, воскресный папа-да.. .
надеюсь, он не к вам ушел от той, что троих ему родила?
Асем Асаинова
Заметьте, что на этот вопрос девушка не ответила.)) Так что при всей ее любви к детям и справедливом отношении действительно интересно - как ей достался муж с тремя детьми?
Детям и бывшей супруге завидую, вам сочувствую.
Очень плохо. Сначала приходил, потом стал скрываться, чтобы денег не давать. Мне 30 лет, я с ним не общаюсь и презираю.
Елена Андрюнина
Спасибо за то, что поделились своим мнением! Такие мужчины действительно достойны презрения, это поведение потом аукнется ему одиночеством и чувством своей ненужности... Жаль, но большинство ответивших тут считают, что детям лучше совсем без отца, чем какой-никакой папаша. Искренне желаю Вам найти настоящего мужчину, который примет Вас и Вашего ребенка как своего!
Для детей в этом случае все вроде не плохо.
А вот на вашем месте я бы не хотела оказаться....
Елена Андрюнина
А почему, можете объяснить?
Возможно у вас прекрасные отношения, но я бы на вашем месте долго не выдержала - делить своего мужа с кем-то еще, пусть это бывает по выходным и с детьми, но когда у вас появится совместный ребенок, как этот "супер-папа" будет распределять выходные на всех детей? Те привыкли иметь внимание папы полноценно хотя бы на выходных, а когда вашему ребенку будет время отведено на папу?
Елена Андрюнина
Спасибо за то, что поделились своим мнением. Что касается "я бы долго не выдержала" - это да, мне действительно по первости было очень трудно, ревновала и переживала, сейчас этот этап уже пройден. То время, которое муж проводит с детьми, я обычно провожу в отдыхе - дома, с подругами или на СПА-процедурах, которые он же и оплачивает. Так что у нас всё уже распределено. Думаю, что когда у нас будет дитё, муж будет собирать всех четверых (пятерых или сколько там Бог даст) и развлекать всю толпу))) "Наплодил - собирай урожай")))