Воспитание детей
как вы считаете нормально ли что в яслях в группе постоянно кто-либо из детей с соплями++
С кашлем, Недолеченный или слегка приболевший и т. д. и т. п, Правильно ли что таких детей принимают в группу? Средняя посещаемость в группе 7 человек из 20. Все родители жалуются что дети в два раза больше по времени за этот год проболели чем ходили в сад. И каждый раз даже из тех немногих кто в группе вижу кашляюшего или "сопливого" ребенка. Может если бы пускали только идеально здоровых меньше бы дети болели? А у вас как в садиках бывает?
Мы ходили в сад, где реально утром измеряли температуру, кто из детей кашлял, отводили к медсестре и она слушала и смотрела горло. При любых обнаружениях признаков ОРЗ тут же звонили родителям, чтобы они забрали немедленно ребенка. На прогулках в холодные дни организовывались игры, чтобы дети были активными, а не стояли и мерзли. В другом саду температуру просто просили записать в журнал, когда забираешь ребенка, могли сказать: "Сегодня весь день кашляла и чихала" (куча детей могла заразиться за целый день) . При подготовке к утренникам, которые идут один за одним, гулять дети не ходят. Чуть немного мороз, или ветер, тоже не гуляют. Вот и почувствуйте разницу.
да так везде! кстати воспитатели могут специально детей простужать, чтоб меньше было
Юленька Сёмина
Ну что за бред вы несете? СПЕЦИАЛЬНО? В жизни в это не поверю!
Елена Биберт
Вы вот задумайтесь, почему у них выходит только часть детей простудить? Почему не на всех действует, м?
это везде и не только ясли/сад. просто в яслях детки чаще *цепляют... В школах ведь никто не будет смотреть за стерильностью, но и цеплять уже не будут так, как малыши.
Сейчас так везде. Подруга работает в здравоохранении, говорит, такое распоряжение, детей с соплями и кашлями не высаживать без температуры.
было бы странно если бы все ходили здоровые :)
А я считаю, что это сопли - это вполне приемлемо, кашель - может быть это аллергия.. .
Да нормально все если детей не растить как тепличное растение.
У нас такое было ни раз и ни два, однако мой ребенок в саду не болел.
А у нас в саду за детьми следят. . Правда.. Выборочно :)))) Не всегда, но... Медсестра ли сама приходит на обход - или воспитатели говорят если что, но так или иначе бываю случаи - детей с признаками заболевания отводят в медицинский кабинет и вызывают родителей.. . У меня так было с младшим. Он на физкультуре - после того как побегал-попрыгал - стал (со слов позвонившей медсестры) "хлюпать"... Представляете, позвонила мне медсестра и говорит - Забирайте своего ребенка - он ХЛЮПАЕТ.. . Я сперва спросила какой именно ребенок, и что значит хлюпает, но после фразы - Вы заберете или я Скорую вызываю?! ? я решила больше не уточнять.. . А побежала в сад. . Ребенок сидел в медицинском кабинете и из всех сил "держался"... Прибежала, обняла.. . Спрашиваю медсестру - ЧТО случилось? Мне в ответ - он ХЛЮПАЕТ.... Хм.. . Говорю - пойдем, родной, домой. Мне медсестра - не-е-е-ет, мы СКОРУЮ ждем.. . Врачи скорой прибыли минут через десять. . Поставили градусник, послушали, посмотрели.. . Температура 36,6...Горло нормальное, легкие чистые.... Словом. . .Спасибо что так внимательно следят за каждым чихом.... А так.. раза три у нас же в саду наблюдала - гуляет группа, ребенок сидит на скамейке - явно ему плохо - щеки розовые.... или насморк... или кашель... Вообще вид "больной"....Воспитатели на вопрос - ПОЧЕМУ ребенка не отвели домой или в кабинет врача - ответ - ему НЕ ТАК УЖ и плохо.... это.. "аллергия"...."временно"...."вечером заберут родители-сейчас никто не может... " Не знаю у кого как, а у меня младший каждый раз заболевал вместе со старшим - который в сад пошел.... Старший с насморком - младший тоже.... И так было четыре раза за первый год посещения старшим детского сада. . .А когда пришло время младшему идти - он пошел и ..не болел :).. .Видимо наболелся за тот год.. . Вот :) Да. посещаемость в первый год редко когда до 14 из 24 доходила.. Бывало и 3 -4 ребенка в группе...
ненормально, конечно, но ничего не поделаешь. сейчас все с соплями болтаются, и дети, и взрослые.
всю жизнь так было и будет
и у нас в саду так же