Воспитание детей

когда поговорить с дочкой о сексе?

Моей дочке 8, почти 9, недавно подруга сказала что у её дочери в 9 начались месячные, я сразу поговорила об этом с дочерью и задумалась: "Когда рассказать ей о сексе? "
она знает что дети в животике у мамы а тут ...
Купила книгу для девочек, но там такие картинки.. . даже не знаю? может рано? Она сама пока не спрашивала.... но думаю стоит или нет?
мне 22 года- о сексе узнала как-то сама лет в 7, без разговоров мама- дочь! Но в последствии, став с мамой подругами, и вполне одекватно разговаривая о сексе, затронули тему полового воспитания подростков. Пришли к выводу: что лучше всего говорить как есть. Только не надо говорить, что первый секс- что-то особенное: а то в последствии она розачаруется, а еще, что намного страшнее, она морально привяжется к первому партнеру (а в наше время что бы найти принца, нужно много жаб перецеловать! )
Скажите ей главное, научите ценить свое тело:
-не раньше 16 лет (сейчас дети уже и в 10 начинают эксперементировать) !
-не абы где, не абы с кем
-ну и конечно контроцепция!! !
Если вы будете с ней подругами, она будет с вами делиться всем и вы не упустите "тот самый момент", ни в коем случае не запрещайте, а СОВЕТУЙТЕ!
Толганай Аскарбекова
Лучший ответ
ну еще рано я думаю
Наташа Копьёва
я в 10 уже знал.. .
а вы можете до 14-15 ждать, когда она о беременности вам сообщит...
Она уже все знает, наверное, вот и не спрашивает. В 9 лет месячные.. это патология.
Sabira Arabkyzy
книгу можете показать, не порнография же там. нет причин устройство половой системы держать в секрете. если у нее будут вопросы, обсудите. думаю, матчасть она и так уже знает )))
Татьяна ********
Да они уже в 10 лет все знают. . Николлодиум всему научит. Раньше в куклы играли в этом возрасте. Недавно здесь на вопросах, прочитала 12 лет задает вопрос, я беременная, что делать, маме боюсь сказать. Современные нравы. Чем раньше станет женщиной, тем круче.
я в шоке... моему 11. Еще с пиЗДалетами бегает по комнатам, в машинки любит играть еще, какой может быть разговор о сексе?? ? Может у мальчиков и девочек разное время для этого разговора ???
в 14-15 можете опоздать. (((
сложный вопрос, для меня 12-летние тоже совсем малышки. Но как наслышишься про их беременности.... ужас.. .

Как-то услышала классную фразу: "Лучше пусть моя дочь узнает об этом на три года раньше, чем на три минуты позже".
перед сексом.
Ayjamal Osmonova
Ну как хотите, она по любому это узнает либо от вас либо от кого то еще...
Лучше сейчас начните её подготавливать к этому. Сразу с плеча не рубите, ато у ребенка будет психологическая травма
Св
Светлана
Ну в 14-15 можно рассказать, в это время уже и понимание наверно лучше чем в 9. И первая любовь приходит в таком возрасте, гормоны бушуют)
Если "винксами" увлекается, то уже может залететь (как только созреет) . Там такие жесты у героинь, что любого мужчину привлекут (((
Дочери 12, недавно застукала её за просмотром молодёжных сериалов (девки вешаются на мальчиков гроздьями ((( и похоже она это воспринимает в порядке вещей, а сцена "в кустах" до неё не дошла, значит пока подробностей не знает (или прикинулась, но не похоже) . Книжки анатомические у нас дома были. про месячные она заговорила сама, т. к. у более зрелой подруги они начались (хотя и до этого я от неё не скрывала для чего нужны прокладки)
А падцаны в 11 (или раньше) уже нашли порно сайты (((
надо начинать со сказок...
в 14 лет, когда парень будет.
а так, скажите что "тебе это не надо... " "предохраняйся"
но не в 9 же лет такое говорить: )
Подождите до 14-15 лет.
Мне кажется рано вашей дочери рассказывать об ЭТОМ. Сейчас знаете поколение такое. . В общем вы старше и взрослее меня и должны понимать, что к хорошему это не приведет.
я в 9 уже знала (сейчас мне 20), мои одноклассницы того раньше. мне кажется что всё это индивидуально. вы же лучше знаете свою дочь, если вам кажется, что пора - дерзайте. моя мама всё пустила на самотёк, на эту тему у нас разговора не было - я узнала сама, однако теперь на эти темы мы разговаривать не можем - некомфортно) )
вероятнее всего ваша дочь уже более или менее сама представляет что к чему) , однако всё равно поговорить об этом надо
Aika Baibulova