Воспитание детей
Как вы относитесь к такой политике школы (вн.)
...."да, у нас ребенок троечник, зато в любой другой школе он мог бы с нашими знаниями быть отличником"?
Сразу видно, что кухню школьную ответчики не знают. Существеут строгий документ - критерии оценок, или регламент выставления оценок. Если в устном предмете довольно сложно отследить правильность и обьективность постановки оценки, то в письменном ответе все наглядно видно. Поэтому фраза эта имеет право на жизнь, возможно, только по устным предметам, но письменные ответы оцениваются в любой школе по единой пятибальной шкале, Есть школы с 7 бальной шкалой, там все запутанно, но аттестат на выходе они тоже получают по пятибальной системе, только на протяжении 11 лет мозг выносят детям и родителям своими "семерками, которые пятерки и пятерками, которые тройки" Фраза глупая, и не подтверженная никакими фактами, потому что даже если ушедшие троечники становятся отличниками, они не возвращаются в школу, что бы об этом сообщить.
хорошо отношусь))) )
чем больше товарищей детей.. . в опу нацеловывают - тем хуже они учатся и ленивей становятся
соответственно - и знаний меньше... и. как следствие, возможностей реализовать себя в жизни
Я в вами согласна. Есть учителя, которые мягко говоря "неадекватны", по крайней мере, с выставлением оценок у них вообще проблемы.
Если в прошлой четверти у двоих детей стояло: 4,5,4,5 -за устные вопросы по теме. Она в четверти одному ребёнку поставила 4, второму 5. И не из-за того, что темы были сложные и полегче, а из-за того, что "жалко тебе 4 ставить, пусть 5 будет. " А второму сказала: плохо старался.
Бред.
Поэтому главное, не оценки, а знания.
Бред.
Поэтому главное, не оценки, а знания.
Отрицательно. Если в школе дают хорошие знания - они должны быть соответствующим образом оценены. Вообще, логично предположить, что показателем высокого уровня знаний школьника являются его отметки, а не устное заявление учителя/директора о том, что с таким "багажом" этот школьник был бы отличником в другой школе.
В такой училась, жесткая система, где за одну пропущенную запятую в тексте ставили "четвёрку" - за каждую ошибку снимался один балл. Математич. задания давались в трёх вариантах, с разным уровнем сложности. Всегда брала по математике самый простой) Как оно сейчас с ЕГЭ совместимо, не знаю.
Не имею ничего против такого подхода, я отучилась и жива, как видите)
Елена ***
самый лучший ответ
Положительно. Соответствуйте! Тяжело в учении, легко в бою.
Оценки- вообще субъективная вещь.
Оценки-бред
Главное- что в голове
И иногда совсем не знания определяют силу, а смекалка, решительность, авантюризм.
Я плевала бы с высокой колокольни на любые заявления школы
Для меня-это маленькая тюрьма
Оценки-бред
Главное- что в голове
Для меня-это маленькая тюрьма
Это обычная школьная самореклама.
у меня примерно такая же политика.... пусть лучше ребенок будет ударником, но в сильном классе, чем отличником в слабом... .
и вообще, в школу ходят за знаниями, а не за оценками....
Это бездоказательные понты.
Радуйтесь, значит у вас хорошая школа. У нас тоже троечники, переходя в другие школы, становятся ударниками, а то и отличниками. Только им потом ЕГЭ сдавать и в институт поступать. Важны знания, а не оценки. Оценки ставят ориентируясь на общий уровень класса.
думаю, обычно все бывает наоборот
Плохо отношусь. Каждому человеку, а ребенку тем паче, нужно поощрение, нужен стимул! И если, мой ребенок пряник не получает, я его честно переведу. Я за кнут и пряник....
Нормально отношусь. Есть школы, учащие лучше других и требующие, соответственно, больше. Не нравится - можно перевести ребенка.
какие сейчас дают знанию не знаю (на данный момент родственников шк. возраста нет) , но раньше у нас в городе было несколько спецшкол с различными уклонами. Так вот троечник спецшколы, если переходил в обычную, то становился отличником, потому что в спецшколе программа была более тяжелая, углубленная.
по мне так лучше быть в хорошей школе троечником, т. к. есть возможность достичь более высокого уровня, т. е. подтянуться. А в обычной школе он уже достиг потолка, расти некуда.
Главное знания, а не оценки.
Плохо учат, любой ребенок может быть отличником, если найти к нему подход. Значит они просто плохие учителя.
может он действительно, среди тех детей, с которыми учится -троечник, может не дотягивает, может ленив. Но, если класс сильный, то и это неплохо
нормально отношусь. оценки всегда субективны. главное результат, знания. а это вы можете проверить и без оценок.
именно поэтому я и за двойки не ругаю. сама перепроверяю, знает или нет ребенок урок.))
Это зависит от того, какая это школа. Если это гимназия, с большим уклоном, в которую, чтобы попасть, нужно сдать вступительные экзамены, то это вполне нормально. Я сначала учился в обычной школе, и там был отличником. Потом перешёл в гимназию, и там было очень жёстко, там я был, к сожалению, троечником. Но зато в любой другой обычной школе я был бы отличником. Кроме того, в нашей гимназии без троек учились только 2-3 человека в классе.
У нас есть ещё в городе кроме этой гимназии ещё физико-математическая школа, куда тоже, чтобы попасть, нужно сдать вступительные экзамены, и где тоже все учащиеся троечники, а в обычной школе отличники.
После гимназии я блестяще поступил в универ.
Айжан Жанмусина
еще один адекватный ответ. Остальные вообще не по теме. )))
А Вы можете ответить мне, были ли какие-нибудь проблемы психологического характера, связанные с переходом в "сильную" школу. Не расхотелось учиться? Отразилось на личностные характеристики (был лучшим, а стал середнячком) и т.п.
Если не трудно....(у меня сын подрастает) Спасибо.
если знания ребёнка заслуживают высшей оценки, почему он за них получает тройку? т. е. нормально будет хорошо развитому ребенку иметь аттестат состоящий из одних троек. . что при поступлении говорить будете? ? сын мой знает на 5, просто в той школе ставили три тем кто на 5 учится?
Да ну... зачем ребёнку снижать мотивацию?! А вообще бы ориентировалась на состояние ребёнка... если его такая политика задевает, то, обсудив с ним и с папой все за и против, решали бы... Но, скорее всего, перевели бы...
мой отличник... в другой был бы троечником
Успокоить родителей:)
да, это очень не весело. На оценках нужно не зацикливаться. А школа это секта, ничего не докажешь!
Ольга Полищук
отличное сравнение!:)) свежее :))))))))