Воспитание детей
Иду в школу..(вн.)
Я по професии психолог.Решила собраться работать в школе и думаю потяну или нет..Боюсь ужасно.Позвали-приняла предложение сейчас сомниваюсь.Дети это ответственность любого работника школы.А особенно эмоциональны подростки.что не так скажешь может и понять не так сделать с собой что нибудь..а с другой стороны очень туда хочу.Вот подумала задать вопрос родителям детей подростков:Как ваши дети видут себя дома?что они у вас требуют и рассказывают ли они вам,о том что происходит в школе?И т.д
я педагог. Дети сейчас учиться не хотят, приходят потусоваться, себя показать и нервы учителям помотать Если есть возможность- не ходите в школу. Тяжело.
не бойтесь - подростки не кусаются! ))) все зависит от их доверия и от вашего отношения. мне мои все рассказывают, видно, доверяют. главное - относиться к ним, как к взрослым, уважать, прислушиваться. тогда они будут вести себя так же. конечно, у них часто "заклинивает" что-то в голове, особенно у мальчиков, тогда они или психуют, или замыкаются. но все это преодолимо, главное - быть умнее, понимать, что они и сами от этого страдают, и не выходить из себя. и не доставать "воспитыванием"!!! это вызывает только отвращение и неприятие. главное воспитание - в живом общении, в личном примере. а поболтать они на самом деле любят, главное - найти ключ. чтобы вам обоим было интересно. немножко внимания, терпения, анализа - и все у вас получится. у меня сын вообще учится в колледже, где одни мальчики, в транспортном. там дети разные, много из неблагополучных семей. но все мои переживания оказались напрасными, я-то думала - ужас, одни пацаны, да еще 15-18 лет! а ничего, все спокойно, и он вписался в коллектив. дети как дети, и преподаватели там тааакие спокойные, хотя я думала - как же они с ними справятся?)))
Не сомнИвайтесь, идите! Все придет с опытом!
а Вы сами в школе учились?
моему старшему сыну почти 14 лет, и в школе и тем более дома он ведет себя отлично, он со мной делится и рассказывает обо всем (может почти обо всем).... я не ощущаю переходного возраста, может он потом наступит....
Странный психолог, очень странный.. . Вроде психологи сами помогают и дают советы другим людям, а тут Вы спрашиваете совета... .
И грамотности маловато...
вы точно психолог? что то не похоже, должны знать такие вещи и справлятся с ними.
Хм.... А вы уверены, что это ВАШЕ дело, как мои дети ведут себя дома, что они у нас требуют, или что они рассказывают.... У них есть своя (пусть подконтрольная, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО родителям) личная жизнь.... После Ваших вопросов я ставлю под сомнение Вашу квалификацию.
P.S. "сомнИваюсь" - пишется через "Е", т. е. "сомнЕваюсь"
P.P.S. У меня был пациент после общения как раз с психологом, так провел в моем отделении почти 8 месяцев.
Елена Нестерович
...и это не единственная ошибка в тексте....К тому же ,профессиональный психолог сумеет себя настроить на работу и найти общий язык с любым ребенком!
Наверное смотря какая школа, а психолог то м. да из вас
Если боитесь, да еще и ужасно боитесь, подумайте хорошенько прежде чем идти работать в школу. У детей и подростков очень хорошо развита интуиция, и Ваш страх будет раскрыт сразу. Мои дети еще дошкольники, но я знакома со многими подростками. Чтобы с ними работать, их надо любить. Без вариантов.