Воспитание детей
Ребенок в очередной раз едет на олимпиаду по английскому. До сих пор были только первые места. Теперь на кону поездка в
Лондон. Мне советуют - подсуетиться надо. Мол, другие родители ищут подходы, чтоб их ребенок победил. Я такого никогда не делала. Есть ли такое, вы сталкивались?
Я никогда не суетилась по такому поводу. Не видела особого смысла. Всё воля случая. Мой ребёнок в МГУ-шной олимпиаде по франц. для 11 кл. набрал 96 баллов. Счастью не было предела, но когда узнал что не прошёл - они установили якобы минимум 97 ( по России прошли 32чел.) , был в шоке, неделю бесился. Ну и что. Проигрывать тоже нужно. А если всё только за деньги делать, то вообще зачем тогда начинать учиться, всё ведь можно купить. И смысл? ! Я бы на вашем месте стала копить деньги, и если результат будет хороший, но не достаточной для выигрыша. Сама бы его туда отправила, в знак благодарности за его труд.
Если решают там - то суетиться не нужно - есть примеры и не единицы
Смотря кто организатор. Если английская сторона, суетиться нет смысла. Если наша, то пожалуй без "суеты"....
надо суетиться, на таких мероприятиях все проплачено заранее.
Не надо! Тогда ребёнок будет чуствовать себя не комфортно и легко проиграет! Так же стоит сказать - "Если ты чуствуешь что проиграешь, то по учи ещё слова и по тренируйся! " И объязательно надо предложить свою помощь даже если вы не понимаете эти языки! Удачи! Я уверена у вас будет 1 место!!!
Не стоит жульничать, просить за деньги победу-это всё глупости. Ваш сын может победить и без этого. Он должен попробовать всё сам. По мне это-глупо!