Воспитание детей
Какой самый ужасный ужас случился с Вашим ребенком, но всё обошлось, а у Вас, как вспомните, до сих пор мурашки по коже?
Сыну купили спортивный комплекс в 5 лет. Он залез на шведскую стенку и намотал веревку от качелей себе на шею. Распутать не мог и на землю спуститься тоже. Стоял на ступеньках и жалобно звал меня. Хорошо, что я вовремя услышала и размотала веревку. Вот эти ваши спортивные комплексы - жеть одна!
В первом классе сосулька упала на сына с крыши.... огромная гематома на лбу, глубокий порез там же на лбу, фингал во все лицо.... потом машина сбила.... безмозглая курица была за рулем совершенно не знавшая правил ДД.... больше вроде ничего страшного не происходило к счастью.
Когда я на него опрокинула ковшик с горячей кашей. До сих пор мурашки бегают ((
Под машину попал - ногу сломал
сын ногу сломал в 3 года .дочь позвоночник -компрессионный перелом .
Нaстюша Григорьева
Доча как, поправилась?
Утром, 17 февраля, воспиталка забыла 5-летнего ребенка на игровой площадке детского сада. Девочка проплакала свое одиночество, а потом это заметил дядька с улицы и отвел её в группу. Случайный фактор (мороз был всего минус 5) спас жизнь... воспиталки.
Тебе-то зачем это надо-у партизан в лесу нет детских садиков.. .
(Во-во, показывают куриные окорочка по телику, так у меня до сих пор такие же мурашки по коже, на всю оставшуюся жизнь) .
Наталья Соколова
В лесу гораздо больше опасностей, чем в детских садах, вот у меня волосы торчком - так это воспоминания об ужасах не дают им лечь гладко, хотя дети давно выросли, правда, теперь внуки добавляют шороха.
7 марта засунула себе игрушку в нос, так глубоко, что кровища побежала ручьем, ездили в больницу в хирургию, вытаскивали ей ее из носа. Вроде не такой и ужас, но я тогда напугалась. Ребенку 1г. 10 м.
С моим всё благополучно. В горных походах, правда, экстремалил, но без риска.
Правда, один раз я окно мыла, 2 этаж, но всё равно. На полсекунды отвернулась, повернулась - нет малыша.. . Как я не сдохла? А он за шторкой.
Или в сад пришла, а воспитатель, нет, чтобы сразу сказать, в чём дело, "Вы только не волнуйтесь... " За мгновение у меня в башке сотня сценариев провернулась. "...ваш сынуля пластилин на волосы прилепил, пришлось состричь! " Долго я со стула не могла встать)) )
О, ещё в 7 месяцев незнамо как нажрался вьтнамского бальзама "Золотая звезда". Ничего, рвоту вызвали, обошлось)) )
А вот я в детстве в яхтклубе пошла по крошечной кромке около глубокого трюма.. . Вероятность отправится к прапрабабушкам была огромной. Мама просто оцепенела, только по молодости сердце выдержало. Один дядечка нашёлся. Всем шикнул, чтобы не вопили, просто с улыбкой подошёл ко мне, руку протянул и говорит: "Ну-ка, давай обратно. Давай-давай! "
Только потом я оценила весь драматизм ситуации.
Упала с лесницы в деревеньке. примерно 2 метра высота, все лицо в крови было (в 2 года) Хотя до этого поднималась и спускалась сама всегда. .
Упала на бетон с высоты 1,5 метра, голова выгнулась, на голову и рухнула (тоже в 2),все обошлось.
когда в гостях у бабули попался в капкан (бабушка на крыс поставила) думала руку перебил
1 Доча вытаскивала репей из шерсти цепного пса, а он её тяпнул. Крик, паника, всё лицо кровью залито. Я тряущимися руками промываю перекисью- слава Богу, глаз на месте, бровь насквозь прокушена. Кстати, от казни пса доча спасла, отговорила. Теперь смеёмся, мол, надо было в бровь сразу колечко вставлять.
2 Сына играет рядом со мной и женой, во рту конфета, вдруг, давится, синеет, глазёнки выкатывает.... Жена у меня решительная (опять слава Богу) быстро хватает парнишку и пальцами у негшо из горлышка конфету выхватила. Потом уже мандраж наступил.
Так то.
В 14 лет связалась с девочкой, прошедшей огонь, воду и медные трубы и та приболтала ее сбежать из дома и автостопом в Питер. За сутки поисков я чуть с ума не сошла.. . Нашла в соседнем городишке, они только до него успели доехать. И она перепугалась-дай Боже.. . Потом когда я ей описала все прелести жизни стопщиц-сразу расхотелось из дома дергать...
А моя сестра двоюродная в детстве на прогулке в детском саду в 5 лет наелась белены.. . воспитатели не досмотрели.... Бабушка ее домой привела, она спать попросилась, бабушка ее уложила.. . спит она спит. . не просыпается, бабушку это насторожило.. . она сестренку с бока на спину перевернула на кроватке, а у нее пена изо рта идет.. . скорая приехала, сказали, что вероятно даже не довезут до больницы.. . Но довезли.. . откачали Она неделю в реанимации лежала .. а врачи
все удивлялись.. . что выжила и без последствий после такого отравления. . всю жизнь два дня рождения отмечает.
А я вот мне около 2-х лет было, я съела градусник.. . до приезда скорой мама стеклышки собрала все оставшиеся на салфетку положила ..ну мы как из больницы вернулись, я те стекла с салфетки -то и доела.. . пришлось в больницу второй раз возвращаться, врачи уже на маму смотрели косо, а по возвращении из больницы дома из стекла есть мне было уже нечего.. . так мы с мамой на прогулку пошли, пока мама дверь запирала, я нашла на земле осколок зеленого бутылочного стекла и потащила его в рот, мама увидела, отнять хотела, а я задала стрекача.. . ладно навстречу сосед шел, поймал меня)) )
2 года назад на сына решётка упала весом 320 кг. -лёгкое сотрясение мозга и два шва на голове. До сих пор как вспомню-так сердце заходится, особенно когда мимо этой решетки проезжаю.
дочке подрезали уздечку, легли в стационар, врачиха говорит плевое дело 20 мин и мы привезем ее обратно, забрали в операционную, жду в коридоре, прошел час два, а ее нет, после 3 часов ожидания спускается врач я к ней а она мне " Да все нормально она в реанимации" .Мне не хорошо стало тогда .Все обошлось, а вот со знакомой было хуже, приходит после обеда в садик дочку 3х лет забирать, а ей говорят, ее спать в сон час положили, а она во сне умерла, никому такого не пожелаю.
Мой папа выпустил моего сына 2-х летнего за калитку на даче. На автомате. Он ушел один. У нас речка буквально на соседней улице. пока кинулись что пропал пока нашли. Помню сыну на встречу уже на коленях доползла. (Его как раз на мостках и нашли. там глубина всего-то 1,5 метра. У него еще и метра в росте не было. Он хотел ножками болтать) У меня первые седые волосы тогда появились. Мой папа жив.
Младшую дочь периодически ловила с высоты. Самое запоминающееся ей 1г. 7м. стремительно ползет на второй этаж (дача. лестница крутая) успеваю подбежать и поймать ее за ногу. До пола сантиметров 10. Как она лбом лесенки не сосчитала? Ни одной ссадины. Только я в полуобмороке. А эта колбасеня опять наверх полезла.
Удивляюсь я только тому что до сих пор не седая полностью.
Моя дочь (5 лет было) пошла в гости к другу. Бабка друга закрыла их двоих дома, а сама ушла на рынок. Дочь мне потом рассказывает " Нам нечего было делать, и мы решили на ковре развести костер. Но у Димы не получилось зажечь спички". Прошло уже 10 лет, а я с ужасом думаю, что б было бы, если б получилось
было сыну 4 года. поехали в Скадовск. пока я ключи дежурной сдавала сын испарился. думала поседею. на территории нет, за воротами нет (там дорога) . обежала всё вокруг. началась истерика. ЯВЛЕНИЕ. "ты где был? ". а он пошел в соседний корпус к другу. так бабушка друга меня еле откачала.
Да у нас каждый год "ужас ужасный" происходит.
Сыну года полтора-два было, комод на себя опрокинул вместе с телевизором, и ведь успел отскочить. И всё это на моих глазах, вот и представьте. Как вспомню-так и вздрогну. Берегите детей!
БОЖЕ УПАСИ ВСЕХ ДЕТЕЙ от этого!!!!
когда в тяжелом состоянии с гастроэнтеритом в больницу поехали, и капельницу в голову кололи