Воспитание детей
Моей малышке 11 мес, а у нас до сих пор нет зубов
Расскажите пожалуйста, как было у вас, что вы делали чтобы они пошли и что врачи говорили? Как говорит Комаровский, что не бывает беззубых школьников, но меня уже бабушка так задергала, что у меня уже нет никаких нервов. А сказали мне. что надо будет прорезать десна у стоматолога.
вы не поверите - вырастут :-)
ничего не надо делать -сами вылезут. У моего сыночка тоже только с 11 месяцев стали зубки расти - к году выросло все, что положено. Видимо у ребенка рахит - плохо усваивается кальций - больше гуляйте на солнышке, ешьте творог и несоленые сыры.
в норме первый зуб прорезывается от 4 до 9 месяцев. позднее прорезывание зубов- признак рахита. А ваш Комаровский обычный телевизионный клоун, который и не такие глупости для рейтинга передач говорит. кстати время прорезывания зубов на их здоровье в будущем никак не влияет. наоборот как привило такие дети страдают кариесом в 2-3 года!
У всех индивидуально все . у моей так же было .. ну в школе выпали позже .. все растет .зубы здоровые.
А стоматолог что говорит? У вас должна была быть плановая консультация у него в 9 месяцев и ещё в 12 месяцев будет.
Может кальция не хватает?
У нас в 7 месяцев вылезли первые 4 зуба, к году было уже 16 зубов.
Может кальция не хватает?
с ума сошли? вырастут зубы! и в год не поздно! у всех все по разному!
у всех по разному. не переживайте! начнете паниковать - врачей донимать - точно десны порежут.
У знакомой ровно в год вылезли все подряд, болезненно но вышли, у каждых по разному, дождитесь
У каждого это сугубо индивидуально. Позже вылезут позже поменяются и коренные зубы лучше сохранятся!!!!
у моей девушки первый зуб вылез в 11,5 а потом как прорвало по 2-3 штуки лезли не переживайте. кстати, меня тоже свекровь дергала. вылезут все будет в порядке
Ждите, зубы обязательно прорежутся. Говорят, чем позже режутся зубы у малышей, тем они будут крепче и здоровее.
Не переживайте сильно уж. У каждого ребеночка зубки режутся по разному. У племянников к году было только два нижних зубика, а расти начали после 11 месяцев. Они родились в конце сентября, врач сказала, что это из за нехватки витаминов, про рахит она тактично умолчала, потому, что явных признаков не было. Зато потом сразу еще 4 зубика прорезывалось.
У всех детей по разному бывает но надо сходить к врачу, если надо попить кальций то попейте вылезут быстрей . У моих вылезали 6-7-мес. по два ниж/верх а потом постепенно до 1 года были уже 8 зуб-в. Но вы не волнуйтесь чем позже тем они крепче будут