Воспитание детей
Что делать если предки уже подбешивают?
Мне 15 лет, мои родители это просто ужас! Если я выхожу с ними куда то на прогулку все превращяется в скандал! Поясняю, на улицах они меня мягко говоря позорят.. . Я им говорю так то не надо пожалуйста делать на людях, они в ответ ты что ты возникаешь, молча иди иначе никакого тв, компа и других развлечений современности! Раньше все было еще хуже! Если я что то сделал бы не так или "огрызнулся" в ответ на что то.. . сиди в комнате читай современную литературу, а если не прочитаешь то опять то же самое ни тв, ни компа.... сиди в комнате один и не выходи.... Я естественно злюсь, один раз выбежал из дома в чем был и пришел поздно вечером (на тот момент было 13 лет).. . После скандала с родителями обычно не сдерживаюсь и срываюсь на младшего... (как бы это не было печально это правда.... ) В общем что мне делать то люди HELP....
Первое: у тебя просто переходный возраст, не понимание поколений и прочая бла бла бла. От этого помогает развитие интеллекта, чтобы стать снисходительнее к старшему поколению и Новопосит например)) .
Второе: стыдно с ними? ? а кто тебя такого умного разумного, и нестыдного сделал? Не они? Мы можем отвергать родителей, но все что в нас есть и что еще проявиться это ониииии.
А срывать на младшего, это проявление твоей слабости, мелкая месть на маленьких зверюшках. Учти вырастет ублюдком ( от угнетения так бывает) , а тогда будут все плохие (родители не понимают, а брат превратился во что-то страшное, что остается? только пить) . Мораль сей басне такова, не усложняй себе жизнь.
ты-то их не сильно подбешиваешь?
учиться самобслуживанию - готовиться к самостоятельной жизни.
осталось 3 года
готовься покинуть дом
поступай в колледж с общагой в другом городу
перестать самому бесить родителей. поверь, ты им мозг выносишь гораздо больше.
А что они не то делают на людях? Пукают? Рыгают? Матеряться?
Ты наверное окультуренный сильно, так гуляй без них.
я прочитала "мне 15 лет" и дальше читать не стала - это потому что тебе 15 лет, подросток, ты их тоже подбешиваешь, это надо пережить с пару лет. Или ищите компромиссы.
у тебя друзей нет.. а родители виноваты. .
выгуливают еще дурня такого.)))
19. Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
(Св. Евангелие от Марка 10:19)
Не устраивают родители, откажитесь от них (официально) и напрямую детский дом. Там никто Вас "подбешивать" не будет. Удачи Вам
У меня сыну 14, ты не представляешь, как ОН меня подбешивает! Прямо затрясти иногда хочется и дать по хребту...)
Подрастёшь - проблема сама решится. "подбешивать" перестанут.
Начнёшь ценить и бояться дня когда их с тобой уже не будет.
Переходный возраст-это пройдет... проверено.
ты дурак? в 15 гулять с родаками....
это возрастное явление и твое личное восприятие. его и нужно менять ну или хотя бы пытаться ) Говори себе что это временно и не навсегда в тяжелые моменты. Удачи
Срываться на младшего точно не стоит. Попей успокоительного. В твоем возрасте все считают, что родители не правы, учителя не правы и вообще мир против тебя. Подрастешь и все пройдет. Только подожди немного и наберись терпения.
да забей пока на них: ) или докажи им что ты уже не маленький, ну вообще лучше подождать чутка и всё))))