Воспитание детей
Меня тут один ответ задел)) Скажите, а квартира ваша, а дети гости?))) До какого возраста это и их квартира?
Да сколько надо. Но все сделаю, чтобы у них было свое.
Как это... .
Гости, это гости, пришли и ушли.
А дочь у меня одна, и все что наше, то и её.
Гости, это гости, пришли и ушли.
А что Вас так возмутило? Я своим детям тоже говорю, что когда они будут жить в своей квартире - там и будут свои порядки устанавливать, а пока живут в моей квартире - тут будут жить по моим законам. Выучатся, поидут работать и съедут жить отдельно. А может и раньше захотят
Квартира моя. И ребёнку она не принадлежит ни в каком возрасте.
Квартиры у ребёнка нет, но у него есть дом. "Дом" это не конкретный адрес и стены, а люди, которые эти стены населяют. Так что не вижу смысла смешивать "дом" и "собственность".
Если завтра мне надоесть жить в этой квартире, я продам её и куплю другую. И у ребёнка дом переместится в другое место.
Juliа *
Вы можете и не смешивать, но люди рассуждают так, Ты живёшь в моём доме/ квартире, ты здесь на птичьих правах, Так что или подчиняйся или уходи, создавай свой дом где будешь делать что хочешь)) хотя ребёнок тут жил с рождения и тут как бы всё его)
Квартира родителей, а дети тут никто. Как мне мать переодически выговаривает. что она хозяйкаи тут все ее. твоего тут ничего нет. Вот именно рожают. чтоб властвовать над детьми и т. п.
И к слову "квартира", и к слову "машина" в беседе с ребенком я всегда прибавляю слово "НАША"! Потому что мы семья и все у нас общее! Ну, как при развитом коммунизме :)))) Перестану это делать, когда ребенок создаст свою семью.
пока на работу не пойдут
или не выучатся
Мой дом-всегда будет домом моих детей, у детей свои комнаты-это их пространство и дома полное понимание, никто не донимает никого
Juliа *
ну хоть 2 человека с таким же мнением как я)) а то страшно ответы читать, ей богу..
По закону собственник и есть владелец. Дитё же? Как пришла пора (или нужда) самому свой хлеб есть, так и долой.
Juliа *
в 18 лет - БОМЖ)))) зашибись))
Не знаю, как родители считают, но я давно уже не чувствую себя дома в ИХ квартире!
ахахахаахах
ну и интересно, наверное их квартира до 18 лет, ну раз уж так он высказался
Juliа *
Дети атоматически становятся БОМЖами?)))))
Какие ж они гости? Ребенок - часть семьи, а квартира принадлежит всей семье. И эта квартира будет его всегда. Придет время, будет жить отдельно, но наш дом всегда будет и его домом тоже
нет квартира государственная.... гости приходят только в гости и то не все гостями считаются.... пока детки из семейного гнезда не вылетят своё гнездышко вить.. . и даже после этого не станут гостями в нашем доме!!!!
Зато мужик правду сказал)) ) Я как перестала матери помогать сразу гостьей стала... А прикиньте.. прихожу я к маме на обед.. жрать хочу естесственно... запах такой нешутейный по всей хате.... А мне маман такая кушать нечего, а я такая напролом в кухню.... а она такая ой.. ну хочешь покушай в сковородке.... та не плять.... я просто так тут хожу в обед.... не стала я есть ее картошку.... картофан братишке-бездельнику предназначался.... не забыла я её косяк.... негоже так с детьми поступать!...
гости - это которые приходят на часок-другой. а ребенок здесь ЖИВЁТ.
Нет это наша общая квартира то есть у них в собственности на 50%, я же ее зарабатывал для чего - для того что бы детям было где жить, вот помру, ведь в могилу ее не унесу))))) , будет их на 100% - смогут и продать и все что только удобно)
Я, например, в 20 лет ушла из дома родителей, снимала квартиру (одна)
ещё и училась.
В 24 года купила собственную квартиру (без помощи родителей и мужчин) .
Надеюсь, детям способность работать и зарабатывать передастся по наследству.
ещё и училась.
Зилира С
Извините, (если это слишком нахальный вопрос, не отвечайте) а где Вы взяли столько денег в 24 года, чтобы купить квартиру?
На какой работе заработали?
у нас в России считается дикостью выгонять совершеннолетнего ребенка на улицу, а в США и многих европейских странах дети сами норовят убежать и как можно раньше стать независимыми. Не зря в США становятся совершеннолетними в 21 год, за это время чел уже получил необходимое образование для работы и первый опыт у работодателя, а в России половина людей в 18 лет еще студенты или только что школу окончили. Редко какой родитель учит с пеленок ребенка правильно обращаться с деньгами, а о приумножении капитала вообще мало кто знает. Работа дворником или уборщиком у нас это "фу", а в США это нулевая ступень заработка и карьеры. Миллионеры не стесняются говорить, что в юности драили посуду в кафе или убирали мусор. Многие российские дети сидят на шее у родителей до старости, пока родители не помрут. Надо научить ребенка зарабатывать, а потом отпускать, чтобы быть уверенным что ребенок не помрет с голода.
Juliа *
не будем сравнивать.. а то я сейчас заплачу)))
Дети живут отдельно, но если будут нуждаться в жилье, никогда не выгоню. Вы что, бездомных собак и то жалеют.
нет, дети не гости. В моём понимании всё лучшее для них. Подвинусь я скорее, к тому времени.
детей надо воспитать, выучить, в смысле образования.... и снять с шеи.... иначе как их жить научить???? А рожают, чтобы дать жизнь, чтобы получить радость материнства-отцовства, чтобы увидеть как они растут.... но не для того, чтобы они до конца родительских дней пили, ели и жили ни к чему не стремясь, только потому что их родили видишь ли....