Воспитание детей

Что такое успех в 16 лет? Много ли вы или ваши дети достигли в этом возрасте?

Ну то есть выигрыши в учебных олимпиадах, студенческие научные конференции или научные турниры. Или может быть какие то достижения в спорте. В искусстве. А может быть в личной жизни (построить комфортные и осознанные отношения тоже не так просто).
Что, на ваш счёт, нужно делать больше и чаще, чтобы добиться в этом возрасте ещё большего успеха?
Примечательно, что задаваясь таким вопросом, человек обращается не к потенциальным ответчикам, а к себе, то есть либо восхваляет себя, либо унижает, судя по тому, насколько благополучные, как он считает, комментарии сопроводят его вопрос.
Инесса Дроботова
Лучший ответ
Любовь Дубова Просто я трачу много сил на учёбу, часто переживаю по этому поводу. Мне просто интересно мнение людей
Мой сын в 16 уже в универ поступил на бесплатное ( в 6 пошел в школу).
Жанка Бердибекова И мой отец тоже в 16 поступил и в 6 пошёл...
успех - это достижение поставленной цели
в 16 я работал и зарабатывал больше чем моя мама и это хорошо помогло семье. ну и общение с умными людьми которые вложили в мое воспитание толику своего
Didi Gazarova Где ты в 16 лет работал? Ты мог работать только грузчиком, сторожем или разнорабочим на стройке, а за это денег много никто не заплатит. Ну или у родственника в собственной фирме еще может быть)
я занимался спортом.. -в 16 лет выиграл ТРИ раза -область (мурманскую).. Главное чтобы выиграть -надо ПОНЯТЬ.. кому это надо ТЕБЕ или тренеру? (учителю твоему)
Для меня успех в 16 - это иметь увлечения и хоть какие-то цели и планы на жизнь. Всё остальное - дело времени.
Дина )))))))))
самый большой успех не иметь врагов и быть человеком
Дарья Фрейс
начните лет так с 3х ...
Вставай в очередь в социуме и к старости можт заработаншь пенсию Это матрица брат я бы в детстве не газовал и силы поберёг
Ну нафиг мне эти олимпиады и тд и тп. Зато я зарабатываю неплохо.
разбираться в кальянах и табаках
A.
Anna .
Пусть развликается и кайфует от жизни, потом времени не будет да и желания
Я в 16 лет уже вышла замуж за парня, с которым встречалась с 14 ( старше на 6 лет). В 14 лет поступила в престижный колледж на бюджет, и в 16 уже почти доучилась. ( в школу с 5 лет пошла). Родила в 17, вела блог в инстаграме и зарабатывала на рекламе. Муж - инженер, живем до сих пор в коттедже, взятом в ипотеку, и всем хватает на жизнь, родители не помогали. Для меня успех - счастье моего сына. Мне скоро 18, а я считаю, что уже "нагулялась", в приоритете стоит семья. И совсем не жалею о том, что такая судьба у меня сложилась, т. к. я абсолютно счастлива)
Танюха Ткач
Духовное развитие
Sona Sargsyan