Воспитание детей
Сыну 16 лет, что позволительно и какие ограничения Вы видите для такого возраст?
Ограничения продолжить по вредным привычкам (курение, употребление алкогольных напитков) . Позволительно - ложится спать позднее, подолгу разговаривать с девушкой...
если сейчас будете сильно ограничивать, то в 18 он вас уже не послушает и начнёт такое вытворять.. . а вам останется только руками разводить! дайте ему понять, что он уже взрослый и решения может принимать сам, а значит на нем лежит ответственность за них...
Женечка Светлакова
разве я не права, ограничивая приходить домой в 12, хотя ему кажется, что это очень рано для его возраста. Мне кажется, в этом возрасте они считают , что пора взрослости уже наступила.
Разные бывают 16-летние. И Вы, как мать, даже не головой, а сердцем, знаете сами, что именно Вашему подростку надо позволить, а до чего он ещё не дорос.
Моё мнение: 1. Позволять можно то, к чему уже сформировано зрелое, ответственное отношение. 2. Безусловно НЕ позволять греховных поступков, ни в каком возрасте: блуд, воровство, сплетни, магию в любом виде, сквернословие...
Моему 17.Я не вводила никаких ограничений для него никагдаа просто пыталась уделять ему побольше внимания, мы дискутируем на многие темы и он видит наши отношения в семье. За все эти годы он ни разу нас не подвёл и научился принимать сам правильные решения. Я полностью доверяю ему а он нам. Сын не пьёт не курит и выбрал правильный кругог общения.
Рано баб домой водить на ночь
Алена Чухарева
я считаю полнейшим неуважением к родителям водить в их дом свои "случайные связи"!!!!
Женечка Светлакова
ну, для возраста, думаю уже пора, а вот то, что домой не надо-это согласна
моему тоже 17лет. Он свободный парень без вредных привычек, мы ему доверяем и он нам тоже.
Вопросов в этом возрасте очень много, мы с мужем уделяем ему побольше времени, он знает что мы его любим.
Больше времени мы общаемся с ним на разные темы.
И друзья у него тоже такие же без вредных привычек. Слава Богу!!!!
Мне кажется "мастер" сама должна знать и чувствовать, что можно, а что нельзя ее чаду. Личный пример 50%, 30 %-гены, а там уже 20% - улица, если долго предоставлен улице. Узнай круг общения, а там начинай действовать. Это мое мнение, ты можешь с ним не согласиться.
Идти за всеми не думая своей головой.... потому что в жизни нельзя надеяться на кого-то...
чем строже, тем лучше (отвечают те, кому 16) )
для того возраста ограничения уже не позволительны. самое большее - что тут можно сделать это давать ненавязчивые советы (если он, конечно что то спрашивает)
Женечка Светлакова
приходить домой говорим в 12 максимум, а без ограничений он хоть во сколько заявится или меру в распитии алкоголя не будет видеть, разве это не обязательно?
Не позволяйте слишком многое, сильно баловать нельзя!! все должно быть в меру!! Надо уделять сыну прилично МАТЕРИНСКОГО внимания, все в этом возрасте ранимы!!