Воспитание детей
У меня внучка. Очень плохо кушает. Ей 2.5 года как её заставить поесть?
а никак не заставите.. . к сожалению. У меня такая же ситуация, сыну 2 и 8, плохо ест с самого прикорма. Видимо, что-то где-то не так пошло.... но вес и рост в норме, и анализы и обследования ничего не обнаружили.... Конечно, хочется накормить, чтобы съел побольше, ведь и мамам и бабушкам вечно кажется, что дитя голодное.. . я не исключение. Сама плохо ела в детстве - меня заставляли. И сын, видимо, в меня пошел. Грешна, бывает заставлю. Но пришел тот возраст, что заставляй-не заставляй осталось в прошлом. Если есть не хочет - ничем не заставите! Вот так и живем, поклюем, как птичка и все. Но бывают редкие исключения, аппетит приходит, а потом вновь отступает.. . Я надеюсь, перерастем мы все это и будет есть нормально потом.
Вы не указали соответствия роста и веса ребенка. Если все в норме. то и заставлять не надо, дети гораздо ближе к природе, чем мы - взрослые, они лучше чувствуют сколько им на самом деле надо для того, чтобы быть сытыми, тем более у Вас девочка. зачем лишний вес? Захочет поесть, поест. Вот перекусы между основными приемами пищи уберите и сладкое.
Нужно прежде всего очень вкусно готовить)))
чо за дикое желание запихнуть в ребенка много еды?
вы её на убой откармливаете?
или хотите "прикормить" ей проблемы с желудком и лишним весом?
захочет - сама поест.
а вы учитесь готовить вкусно.
вы её на убой откармливаете?
захочет - сама поест.
а вы учитесь готовить вкусно.
Никак, что за идиотизн детей есть заставлятъ.
Я так благодарна моим бабушке с дедушкой и маме с папой, что они НИКОГДА не заставляли меня есть. Маму даже в школу вызывали к врачу из-за моей худобы - ну попробовала я этот отвратительный морковный сок, на этом все и кончилось. Своих детей никогда не заставляла и в садике и в школе запрещала заставлять.
Дочку раз чужая училка заставила молоко с пенкой выпить - она выпила и сразу все обратно вылила - училка передо мной извинялась.
У сына подобная ситуация с котлетой бала - директорша передо мной лично за свою ошибку извинялась.
Не издевайтесь над ребенком - он сам попросит когда захочет кушать...
вот вас кормить до отвала, не взирая на наличие или отсутствие аппетита -вам понравиться?? ?
Тяжесть в желудке, несварение, изжога.. . очень приятные ощущения?
Не хочет -не надо.
Проверяйте регулярно на глисты, особенно если есть контакты с животными. Порции уменьшить, готовить вкусно и подавать красиво.
проголодается - поест. зачем заставлять-то? с голоду не помрёт при полном холодильнике))
просто не нужно давать ребёнку "хватать куски" между кормлениями.
отмените перекусы.
извините, а что в вашем понимании плохо кушает?
Может это для вас так!! А на самом деле, кушает нормально. А может между основным приемом пищи, она перекусывает?
а перекусами считается и яблочко, и молоко, и печенька
Надо не заставлять её поесть, а проверить на глисты и проблемы с пищеварением
моей, с подобной проблемой, врач прописал мороженное. Я на приеме пожаловалась, что как пошли зубы, ребенок потерял аппетит. врач спросила,,, нет совсем такого, что не ест, что то же ест, что то же любит? мороженое? так кормите мороженным, там есть все, что нужно для организма, , Давали мороженное, через какое-то время, начала есть по-лучше.
никак, бабуля, никак. Не портите ей жизнь. Толстые в классе, обществе изгои. Будет такая же как вы. Ребенок не умрет с голода никогда рядом с едой. Не хочет есть потому что постоянно пихаете ей еду всякую. Аппетит нагуливается. Вырастет, все мозги съест, так как вы разовьете культ еды. Бабушка живите интересами молодых, а не своими, для внучки
бабуля, желающая счастья ребенку, будет заниматься его развитием, а не перееданием.
1 это проблема родителей (если это вообще проблема)
2 отстаньте от внучки. Заставлять уж точно не вариант. Я из-за таких "заставить" в детском саду - не ела вообще ничего - вид еды вызывал рвотный рефлекс. Потому что пытались пихать еду насильно. Дома ела... и маме ничего не говорила про сад.
3 что такое плохо? всем бабулям видимо хочется пухлых внуков...
Придумайте как можно кушать играя. Такие игры есть и в интернете. Играя ей будет весело и она сама не заметит как поест!
Никак. Захочет - скажет. Хоть что-то съела - уже с голоду не умрет :-)) Подождите до 10-13 лет - вот там не остановить!
Заинтерисовывать. Если она не худенькая то и не заставлять
Не заставляйте ребенка есть! вы испортите ребенку пищевое поведение, девочка вырастет и будет есть как не в себя.. . от этого у нее буду проблемы с весом. маленький организм сам знает сколько ему нужно пищи если проголодается попросит, а насильно не кормите...
Не надо заставлять найдите то что ее интересует и развлекая кормите срабатывало всегда!