Общая моторика:
*Лёжа на животике, поднимает голову на 90гр., опираясь на предплечья.
*Лёжа на спине, удерживает головку вдоль линии с прижатым к груди подбородком.
*Лёжа на спинке, держит ручки вместе на груди.
*Когда малыша присаживают, его голова отстаёт лишь на немного.
*Сидя при поддержке, удерживает голову прямо, с выступающим подбороком
*При удерживании в положении стоя, слегка опирается на ножки.
ТОНКАЯ МОТОРИКА:
*Устремляет взгляд на предмет и фиксирует его на этом предмете несколько секунд.
*Провожает взглядом предмет, пересекающий среднюю линию его тела.
*Лёжа на спине, следит за предметом, описывающим дугу в 90гр. в плоскости, перпендикулярной его телу.
*Провожает взглядом предмет, движущийся вертикально.
*Сцепляет ручки.
*Держит погремушку, когда её вкладывают ему в руку.
*Заднрживаетвзгляд на той точке пространства, откуда исчез предмет.
ВОСПРИЯТИЕ РЕЧИ:
*Реагирует на звук испугом или переменой в поведении.
*Реагирует на голос испугом или переменой в поведннии.
*На мгновение задерживает свой взгляд на лице говорящего.
*Поддерживает зрительный контакт с говорящим (смотрит на его глаза и ро
*Разглядывает окружающие предметы, переводя взгляд с одного на другой.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ОКРУЖАЮЩИМИ И ИГРА:
*Успокаивается, когда его берут на руки.
*На мгновение фиксирует свой взгляд на лице.
*Улыбается или подаёт голос в ответ на обращённые к нему слова или прикосновение.
РАСТИЕ БОЛЬШИМИ ИЗДОРОВЕНЬКИМИ!! !
Воспитание детей
что должен делать ребёнок в трёх месячном возрасте
Переворачиваться, головку сам держать, лёжа на животике-отталкиваться от опоры.
Писится и какатся.
из обязательного - реагировать на маму, игрушки, свет, звук, держать голову, улыбаться, агукать
хорошо держать головку, начинать держать в руке погремушку, хорошо знать своих и гулить улыбаться лежать на животе и приучать к режиму это самое главное ----у тебя будет свободное время заниматься делами
Мамкину титьку сосать
ребенок никому ничего не должен изначально